19:25
Дом художника Пьера-Огюста Ренуара выставлен на продажу за $5,5 млн


Парижский дом художника-импрессиониста Пьера-Огюста Ренуара выставлен на продажу за 3,75 млн евро (около 5,5 млн долларов), что на 750 тысяч евро меньше суммы, за которую здание пытались продать в прошлом году.

В этом каменном доме, также известном под названием "Замок туманов", провел свое детство известный режиссер Жан Ренуар ? второй сын живописца. В доме на Монмартре в разное время были гостями Пабло Пикассо, Винсент Ван Гог и другие прославленные художники. Квартал, где находится дом, запечатлен на картине Ренуара "Мулен де ла Галет", а также на работах Анри Тулуз-Лотрека.

Площадь четырехэтажного здания составляет 297 квадратных метров. В доме имеются четыре спальни, а также комната для консьержа. Перед домом разбит сад площадью 111 квадратных метров. Нынешние хозяева владеют домом уже 50 лет, но за это время так и не обновили интерьер. Об этом пишет The Wall Street Journal.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 1971 | Додав: adminA | Теги: дом художника Пьера-Огюста Ренуара, Париж | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]