21:09
Двери из массива и кленового бруса

Двери, устанавливаемые в частных домах, квартирах и офисах, в большинстве случаев изготавливаются из дерева. Натуральное сырье обладает множеством положительных качеств. В том числе, экологичностью, долговечностью и эстетичностью.

Двери из цельного массива

Самый дорогой, престижный и надежный вариант — это изделие из массива дерева. Материал представляет собой высококачественные довольно толстые доски, лишенные изъянов. Сегодня многие жители мегаполиса могут позволить себе двери на заказ в СПб, ознакомившись с предложениями интернет-магазинов. Необязательно покупать изделия из дуба, можно ограничиться вариантами из ясеня, ольхи, сосны.

К достоинствам таких дверей можно отнести прочность, длительные сроки эксплуатации, достаточную звуковую изоляцию и теплостойкость. Изделие из массива дерева не меняет своих размеров из-за температурных колебаний. А вот дешевые шпоновые варианты могут скрипеть и неплотно закрываться, если температурный режим в комнате меняется.

Поскольку дерево — натуральное сырье, оно обладает не очень желательным для двери качеством, а именно — гигроскопичностью. Из-за этого изделие может изменить форму, если влажность воздуха в помещении повышается. Чтобы не допустить таких неприятных моментов, ответственные компании делают двери из массива, предварительно выдержанного в особых условиях.

Преимущества евробруса

Следующим по популярности материалом считается клееный массив. При соблюдении современных технологий обработки исключается наличие сучков и других дефектов в готовом изделии. Деревянные элементы подбираются по структуре волокна и склеиваются под давлением. В результате конструкция выглядит единым целым, что положительно сказывается не только на эстетике, но и на эксплуатационных особенностях.

Производство дверей данного типа более дешевое, поэтому потребитель имеет отличную возможность приобрести качественное изделие по приемлемой цене. Такие двери характеризуются высокой прочностью, обладают устойчивостью к разнообразным механическим воздействиям. Изделия из евробруса практически не страдают от влажности.

Чтобы приобрести красивую и долговечную дверь, лучше обращаться к услугам компаний, не первый год предлагающих свою продукцию на отечественном рынке. Форумы, посвященные мебели, помогут узнать мнения потребителей о производителях и качестве их продукции.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2618 | Додав: admin | Теги: двери из массива и кленового бруса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]