22:44
Двери: выбор межкомнатных дверей

При выборе дверей между комнатами необходимо руководствоваться не столько красотой и внешним видом дверей как их практичностью, от того из какого материала сделаны двери и чем они были обработаны зависит удобство и даже здоровье жителей квартиры. Стоит так же помнить что материал предназначенный для дверей внутри квартиры должен быть более простым и легким чем те же входные двери, для каждой из комнат двери должны подбираться индивидуально, особенно это касается кухни и ванной комнаты с туалетом. Также лучше всего покупать двери межкомнатные от производителя, тем более что сделать это выгодно можно даже онлайн на портале dver-k.ru.

Для помещений с повышенной влажностью или с возможностью попадания на двери конденсата или жидкости рекомендуются использовать материал с наполнением, сотовый наполнитель как раз удачный выбор, само название говорит о том что внутри такие двери наполнены материалом в виде сот. В большинстве случаях такие двери покрыты шпоном или красителями которые защищают их от внешнего воздействия. В то же время, если вы ищите, где можно выгодно купить двери для школы хорошего качества, тогда советуем не тратить напрасно времени, а сразу же посетить портал dver-k.ru.

Двери в ванную комнату не должны совсем плотно прилегать к полу но и не должно быть слишком явных щелей что бы избежать сквозняков, а если же не будет хоть малейшего просвета внизу то в ванной комнате будет эффект бани, в ванной будет постоянно сыро. Самый подходящий материал для ванны будет сосна и береза, эти материалы легче и в тоже время прочные а так же деревья в природной среде подвержены влаге.

С кухней дело обстоит практически так же, что бы двери не вбирали влагу и сторонние запахи они обязательно должны быть обработаны специальными материалами, для дверей в кухню подойдут такие материалы как: дуб, черешня, бук. Так как последнее время стало модно двери в кухню не ставить вообще можно выбрать средний вариант, не ставить совсем глухие двери (полностью из дерева) а с добавлением стекловых окошков, это не только добавит больше простора и света но и отличный способ украсить комнату.

Если речь идет о комнатах личного пользования, а такими комнатами являются спальни, то двери тут должны быть более массивными и сплошными, зона отдыха должна быть хорошо защищена пусть даже от домашних хлопот, хорошо если такие двери будут легко закрываться. Дубовые двери для спальни являются отличным шумоизолятором, но стоимость дверей из натурального дуба довольно высокая.

Когда речь идет о выборе дверей для разных комнат необходимо учитывать множество особенностей интерьера и планировки, идя в магазин или в мастерскую будет не лишним захватить фото комнаты в которую выбираете, консультант может вам предложить несколько вариантов дверей. Обращайте внимание на то из чего состоит дверь и чем она обработана ведь эта дверь будет у вас в комнате, природные материалы для этого лучше всего.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1999 | Додав: admin | Теги: купить двери для школы, двери межкомнатные от производителя | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]