10:31
Если нужна квартира в Киеве , то посетите портал в Сети

На гривневых счетах украинцев остается все меньше денег. С начала года из банков "убежали" 2,44 миллиарда гривен. Практически все эти средства украинцы потратили на приобретение валюты. Кроме того на валютном рынке сказывается и импорт из Китая, который в последние годы только возрастает.

Спрос на наличную иностранную валюту в сентябре оказался рекордным за последние 12 месяцев - 2,8 миллиардов долларов, из которых на депозиты поступило 611 миллионов долларов. Это наибольший прирост валютных депозитов, который был зафиксирован с начала года. Несмотря на то, что проценты по валютным депозитам вдвое ниже, чем по гривневым, население начало увеличивать вклады в долларах еще с начала лета. Так, в июне объем валютных депозитов увеличился на 354 млн. долларов, в июле - на 420 миллионов долларов, в августе - на 503 миллионов долларов.

Треть товаров к нам идет из России

Украина торгует с 209 странами мира, но 32,8% импорта приходится именно на Российскую Федерацию. По данным Государственного комитета статистики, с января по август этого года импорт товаров возрос на 6,3%. Прежде всего выросли поставки товаров из Беларуси, Китая и США.

Несмотря на рост китайского импорта, Азия все же уступает Евросоюзу. 30,3% импорта в Украину - это товары, привезенные из стран Европейского Союза, и только 19,7% - из Азии.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2012 | Додав: admin | Теги: квартира в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]