14:59
Фурнитура для межкомнатных дверей: петли, уплотнители, стекло

Фурнитура для межкомнатных дверей: петли, уплотнители, стекло

фурнитура двери Межкомнатные двери, несомненно, играют важную роль в интерьере любой квартиры или дома. На рынке представлен широкий выбор различных моделей от разных производителей, однако помимо качества материалов и дизайна двери большое значение имеет и дверная фурнитура:

  • дверные ручки;
  • петли;
  • уплотнители;
  • замки;
  • стекло.

В этой статье рассмотрим более подробно дверные петли, уплотнитель и стекло. Однако тем, кто уже решил, что планирует установить дверные петли скрытого монтажа в своем доме, мы советуем обратить внимание на ресурс Ultradom.ua. Данный интернет-портал предлагает своим клиентам всю необходимую фурнитуру высокого качества и по самым оптимальным ценам на рынке.

Петли

Дверные петли являются одним из важнейших элементов любых дверей. Требования к качеству дверных петель ничуть не меньше, чем ко всей остальной фурнитуре, ведь без них не обходится ни одна модель.

Дверные петли постоянно находятся под рабочей нагрузкой и от их надежности зависит, как долго будет функционировать в дальнейшем и сама дверь. Помимо функциональности важно, чтобы дверные петли органически вписывались в дизайн самой двери, были красивыми и удобными.

При изготовлении дверей используют как видимые, так и невидимые петли. Невидимые петли используются в производстве дверей относительно недавно. Их главное достоинство в том, что они позволяют дверному полотну работать в реверсивном режиме. Хотя невидимые петли выглядят красивее видимых, их производство более сложное, в связи с чем выше и их стоимость.

Дверные петли изготавливаются различной цветовой гаммы. При выборе межкомнатной двери важно, чтобы на всех дверях петли были одного цвета и соответствовали цвету дверного замка. Благодаря тому, что дверная фурнитура на сайте УльтраДом представлена в широком ассортименте — с этим у вас не должно возникать проблем.

фурнитура двери

Дверные уплотнители

Для звукоизоляции жилых помещений на двери устанавливаются специальные уплотнители. Помимо улучшения звукоизоляции, уплотнители способствуют бесшумной работе самой двери, предохраняют дверное полотно от резких ударов о коробку, а также препятствуют проникновению пыли в жилое помещение.

Современные уплотнители изготавливают из различных материалов и устанавливают по всему периметру дверного полотна. Также на рынке строительных материалов есть уплотнители на самоклеющейся основе, которые можно установить самостоятельно.

Дверные стекла

В целях лучшей освещенности отдельных помещений квартиры или дома, например, в прихожей или в коридоре, можно установить дверь со стеклом. Установленное в межкомнатных дверях стекло может нести важную эстетическую функцию, так как выбор дверных стекол весьма разнообразен. Для такого варианта советуем использовать ограничители для дверей, которые подобрать можно онлайн по ссылке https://ultradom.com.ua/category/dvernye-ogranichiteli-khoda-upory. С их помощью вы защитите стекло от возможных проблем из-за резкого закрытия дверей.

На рынке представлены зеркальные стекла, матовые стекла, стекла с рисунком, цветные стекла. Правильно подобранное стекло с красивой фактурой не только украсит саму дверь, но и подчеркнет стиль и интерьер самой комнаты.

фурнитура двери

В целях безопасности, дверные стекла могут изготавливаться из закаленного или триплексного стекла, принцип работы которого используется в автомобилестроении. То есть, при случайном разбивании триплексного стекла образуется много мелких осколков, которые не могут серьезно поранить человека, так как не имеют острой кромки.

Триплексные стекла изготавливаются из двух стекол, между которыми находится тонкая и прозрачная полимерная пленка. В процессе производства такие стекла сначала нагреваются, а затем склеиваются под прессом.

Особенностью триплексных стекол является то, что они более устойчивы к механическим воздействиям, долговечны и безопасны в эксплуатации.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 388 | Додав: admin | Теги: стекло, уплотнители, фурнитура, петли, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]