10:32
Главные правила выбора мотопомп

Главные правила выбора мотопомп

Для обладателя земельного участка различной площади, мотопомпа станет незаменимым помощником при его поливе. Данной оборудование прекрасно справится с перекачиванием как чистой, так и загрязненной воды. Поскольку такое оборудование с каждым годом приобретает большую популярность, производители стараются обеспечить современный рынок достаточным количеством мотопомп, увеличивая объемы выпуска продукции, которые отличаются между собой основными техническими параметрами. В данной статье мы попробуем с Вами определиться с правильным выбором мотопомпы для ее долговечной эксплуатации. Очень долговечной моделью является мотопомпа для воды Konner & Sohnen KS 50

Агрегат для полива огорода

Идеальным решением полива огорода являются мотопомпы для перекачки воды. Для того, чтобы приобретенная мотопомпа смогла в полном объеме справится с поставленными на нее задачами, очень важно понимать, согласно каких параметров необходимо выбирать такое оборудование.

Мощность

В случае приобретения техники любого типа, основной параметр, на который следует обращать внимание- это мощность двигателя. В мотопомпе мощность непосредственно влияет на производительность самого агрегата за одну минуту его работы. Выбор определенной производительности оборудования в полной мере зависит от того, для каких целей будет использоваться мотопомпа. Для использования приобретенного оборудования в целях выкачивания воды с погребов, подвалов и для полива участка, достаточно будет использования мотопомпы с производительностью от 130 до 1000 литров в минуту.

Тип мотора

Следующим немаловажным параметром мотопомпы является тип двигателя. Современные мотопомпы в своей стандартной комплектации могут оснащаться различными типами двигателей: бензиновые, дизельные, газовые или электрические. Последние два образца мотопомп не стоит рассматривать по покупке для больших нагрузок, поскольку они имеют узкую сферу использования и характеризуются низкой производительностью. В совю очередь, бензиновая мотопомпа прекрасно справится с эффективным поливом садового-огороднего участка, а также для выполнения откачивания воды средних и небольших объемов. В ней установлен мощный мотор, с помощью которого можно перекачивать чистую и слегка загрязненную воду. Некоторые модели оснащены специальными фильтрами, благодаря чему предотвращается попадание во внутреннюю часть насоса посторонних механических частиц.

Дизельное насосное оборудование идеально подходит в тех случаях, когда необходимо произвести перекачивание большого количества рабочей жидкости. При этом в процессе эксплуатации оборудования, потребление топлива в сравнении с бензиновыми двигателями является намного экономичнее. При этом стоит также учесть, что стоимость самого дизельного топлива немного ниже, чем бензин с минимальным октановым числом 92. В среднем, производительность такого оборудования составляет около 1500 литров в минуту.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1173 | Додав: admin | Теги: мотопомпа для воды Konner & Sohnen | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]