12:09
Ремонт квартиры: гостиная комната

ремонт квартиры Ремонт в гостиной комнате

Гостиная комната - важное помещение в любом доме. Ведь именно здесь вы отдыхаете, приглашаете друзей, собираетесь всей семьей, отмечаете праздники. Хотя для многих это не просто гостиная комната, а еще и спальня, если речь идет об однокомнатной квартире. И в этом случае все нужно хорошо спланировать. Особенно, если вы затеяли ремонт или купили новую квартиру.  Именно поэтому советуем лучше всего обратиться к настоящим профессионалам, в этом вам поможет компания Ремонт Люкс. Также на сайте компании remontluxe.kiev.ua можно узнать стоимость ремонта квартиры в Киеве.

Начать нужно с дизайна и не важно, делаете ли вы его сами, или заказываете в дизайнерском агентстве - здесь нужно все максимально продумать. Стоит начать с отделочных материалов и планировки комнаты. При планировки разметьте комнату на зоны - зону отдыха и рабочую зону. Даже если комната небольшая, у вас должно быть место, где можно спокойно и комфортно работать - обязательно обзаведитесь рабочим столом, удобным стулом и хорошим освещением. Для отдыха в однокомнатной квартире вам лучше подойдет большой раскладной диван. Он будет служить и кроватью, и диваном для приема гостей, подойдет он и для отдыха в семейном кругу. Обязательно предусмотрите место для шкафа-купе, это существенно сэкономит пространство в помещении.

Теперь стоит поговорить об отделочных материалах. Главное здесь - это напольное покрытие, ведь все остальное (обои, освещение, потолки) поменять проще, нежели заменить пол, будь то ковровое покрытие или же паркетная доска. Поэтому подойдите к выбору материалов максимально ответственно. Лучше заплатить один раз (если не уверены в своих навыках) и быть довольным, чем через год-два снова затевать ремонт в комнате. Вы можете сами уложить паркет или ламинат, ничего трудного в этом нет. В поклейке обоев тоже особых навыков не требуется, чего не скажешь о натяжном потолке и электрике. Если вы не имеете навыков в работе с электричеством, то доверьте это профессионалам.

После проведенного ремонта нужно обязательно сделать сухую и влажную уборку в комнате, иначе пыль и строительный мусор дадут о себе знать рано или поздно. А еще лучше повторить эту процедуру дважды. После уборки вы может расставлять мебель, комнатные растения и налаживать уют в гостиной. Делайте все на совесть - и ваша жизнь будет приятной!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1908 | Додав: admin | Теги: Ремонт квартиры, стоимость | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]