19:28
Индивидуальное отопление жилья

Как известно каждый житель Санкт-Петербурга стремится жить хорошо, а его квартира, чтобы была уютной и теплой. Для многих образцом для подражания стал западный образ жизни, где индивидуализм и свобода в почете.

В целом в статье будет рассматриваться одно из проявлений индивидуализма Запада, а именно индивидуальное отопление.

Преимущество индивидуального отопления выражается в возможности стать независимым от коммунальной службы и тем самым получить уникальную возможность самим выставлять нужную температуру для отопления своего дома, а также выбирать подходящее время эксплуатации котла.

Тем не менее, те, кто никогда не работал с подобной системой, вполне могут от нее отказаться из-за ее стоимости, установки и вида используемого топлива.

Чтобы этого не случилось, рекомендуется хорошо все заранее спланировать и тщательно продумать. Более того имеет значение из какого материала сделаны стены жилища.

Для начала решите, какое оборудование вам больше подходит:

– Твердотопливное.
– Дизельный котел.
– Электрический вариант.

На выбор оборудования влияют расценки и расходы материалов. В то же время отметим, что электрокотел в Санкт-Петербурге можно выгодно приобрести посетив специализированный сайт 100-watt.ru.

Многие отдают предпочтение газовому котлу, потому что данный вид отопления в отличие от электрического намного дешевле. А еще, в случае отключения электричества, газовое отопление по-прежнему будет работать.

Следующий шаг, это выбор подходящей мощности котла. Не рекомендуется брать слишком мощное оборудование для небольшой квартиры, иначе котел будет использоваться максимум в полсилы, а платить придется слишком много.

Мощные котлы много занимают места. Но вместе с тем не стоит слишком уж сильно экономить на котле. Лучше всего поспрашивать у специалиста и только потом покупать котел.

Далее подумайте о выборе радиатора. Главное отличие радиаторов друг от друга это материал, из которого они сделаны. Обычно они изготавливаются из биметалла, алюминия, чугуна и стали.

Биметалл – это уникальный сплав алюминия и стали, сочетающий в себе достоинства этих металлов, недостаток непомерно высокая цена. Алюминий и сталь прекрасно прогреваются, но они подвергаются процессам коррозии. Чугун не отличается высокой теплоотдачей, но, тем не менее, его срок жизни очень большой.

С приобретением котла не пытайтесь сами ставить котел, без помощи квалифицированных специалистов вам не обойтись. Их опыт работы поможет вам избежать ненужных проблем и потом получать удовольствие от работы индивидуальной системы отопления.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1559 | Додав: admin | Теги: Электрокотел | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]