20:50
Изменятся правила оценки квартир

Упростить процесс оценки имущества перед его продажей может Верховная Рада.

Отмечается, что профильный комитет ВР уже поддержал законопроект, который при оценке имущества позволяет избавиться от площадок-посредников. Так что дело теперь за депутатами.

Если же депутаты отдадут свой голос, за данный законопроект, то многим оценщикам нужно будет искать работу. Ведь люди получат доступ к модулю Фонда госимущества и смогут указывать в нем все данные касающиеся квартиры или дома самостоятельно. К тому же это будет стоить всего лишь 51 гривну.

Фонд госимущества в 2018 году выдал разрешение Ви Ай Пи Департамент (обслуживает площадку Оценка. online) на подключение к Единой базе оценщиков.

В общей суме, такие услуги предоставляло четыре площадки: помимо Оценка. online, оценкой занимается Профессиональная оценка (компания Про закупівлі), Экспресс Оценка (компания Акцепт онлайн) и Реестр оценка (информационно-консалтинговый центр АСБОУ).

Однако люди иногда претензии к их работе имели.

Теперь, если нардепы примут решение открыть доступ к Единой базе данных, то в услугах оценщика украинцы нуждаться перестанут.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 700 | Додав: admin | Теги: оценка, Правила, квартира | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]