22:33
Японцы достроили самую высокую телебашню планеты

Строительство "Небесного дерева" (Tokio Sky Tree), которое стало самым высоким среди телебашен мира, завершено в столице Японии Токио.

Высота телебашни вместе с антенной составляет 634 метра. Это выше аналогичной телебашни в Гуанчжоу в Китае, высота которой не превышает 600 метров.

- Следующее самое высокое здание мира может появиться в Азербайджане - высотой более 1 км

Официальная церемония открытия башни состоится 22 мая, а уже с апреля начнется вещание радио в FM-диапазоне, в следующем году к ее использованию приступят и японские телеканалы, передает РИА "Новости".

В строительстве телебашни, которое началось в июле 2008 года, принимали участие 580 тысяч человек. Всего на ее создание было затрачено 65 миллиардов иен (812 миллионов долларов).

Несмотря на то, что до официального открытия "Небесного дерева" остается еще более двух месяцев, магазины и сувенирные лавочки активно завлекают туристов всевозможными изображениями новой токийской достопримечательности. Здесь можно найти брелоки и тарелочки, магниты и фонарики, карандаши и указки и даже минеральную воду в бутылках в виде телебашни.

В выходные дни, несмотря на то, что пока на башню можно полюбоваться лишь снаружи, около "Небесного дерева" собираются толпы туристов. Даже в хорошую погоду снять телебашню целиком с близкого расстояния - задача непростая даже для опытного фотолюбителя.

Напомним, что самым высоким сооружением в мире пока по-прежнему остается 828-метровый небоскреб Burj Khalifa в Дубае (ОАЭ).


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1982 | Додав: adminA | Теги: японцы, телебашню планеты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]