12:20
Как быстро и легко продать квартиру в Санкт-Петербурге

Как быстро и легко продать квартиру

Некоторые люди убеждены в том, что главное при покупке квартиры в Санкт-Петербурге – это ее месторасположение, состояние дома, площадь квартиры и ее планировка, а отнюдь не ремонт, выполненный в ней. Неудивительно, что этим людям сложно продать свою квартиру – ведь на самом деле потенциальные покупатели оценивают ее совсем по другим параметрам. Кроме того многих покупателей зачастую интересует срочная покупка квартир по приемлемой цене, а не местонахождению.

Если квартира выглядит привлекательно для потенциальных покупателей, шансы быстро продать квартиру да еще и удачно значительно увеличиваются. Как сделать квартиру более привлекательной? Прежде всего, необходимо взглянуть на нее глазами тех, кто в нее приходит впервые. Скорее всего, есть много "мелочей", к которым актуальный владелец квартиры уже привык – порванные кое-где обои, сколотая плитка, грязные ковры. Однако человек, входящий в квартиру впервые, обязательно обратит на это внимание. Чтобы придать квартире более опрятный вид, нужно убрать следы подтеков на плитке, ржавчину на трубах, помыть дверные косяки. Перед приходом потенциальных покупателей стоит также провести полноценную генеральную уборку – это увеличит вероятность того, что квартирой заинтересуются. В то же время, если вас интересует именно срочная продажа квартир в Санкт-Петербурге, тогда советуем не тратить напрасно времени и сразу же обратится на портал irl.ru.

Как быстро продать квартиру

Следует воспользоваться и основными правилами маркетинга. Одно из них гласит, что в первую очередь нужно озаботиться тем, на что взгляд падает в первую очередь. В случае с квартирой таким местом является прихожая. На ее состояние покупатели смотрят прежде всего. Для того, чтобы их первое впечатление о квартире было хорошим, то нужно заняться уборкой в прихожей и ее расхламлением. Если в прихожей висит верхняя одежда и беспорядочно расставлена обувь, помещение будет выглядеть менее просторным. Поэтому одежду и обувь нужно убрать в шкафы. Следует также заменить лампу, если она недостаточно яркая, а также добавить большое зеркало.

Необходимо обратить внимание и на другие комнаты. Для того, чтобы зрительно увеличить их, стоит убрать как можно больше мебели. Чем меньше мебели, чем меньше заставлена комната – тем лучше. Она будет выглядеть более просторной, светлой и чистой. Кроме того, квартира с минимумом мебели кажется более подготовленной к смене владельцев и к переезду в нее новых людей, поэтому шансы на ее покупку будут выше, чем на покупку полностью меблированной квартиры. Если есть возможность, обои в квартире лучше сменить на более светлые.

Следуя этим несложным правилам, можно быстро и без затруднений продать квартиру по выгодной цене.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2008 | Додав: admin | Теги: быстро продать квартиру, срочная покупка квартир, срочная продажа квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]