22:51
Как купить квартиру в Минске?

На Свислочи, белорусской реке, стоит Минск, известный не только своим статусом столицы государства и города-героя, но и неспешным жизненным ритмом, комфортной атмосферой. Численность населения – 2 миллиона человек, город славится своей чистотой, финансовой доступностью продуктов. Есть немало причин задуматься над тем, есть ли смысл переезжать в этот город на постоянное место жительства. Ведь жители России могут приобрести жилье в Минске с той же легкостью, что и местные граждане.

Такое решение, разумеется, должно быть тщательно продуманным. Купить квартиру в Минске – значит сделать весьма ответственный шаг. Недвижимость в белорусской столице обходится намного меньше, чем в столице России, но это не избавляет россиян от необходимости хорошенько взвесить свои финансовые возможности перед покупкой белорусской квартиры.

Проще и удобнее всего обратиться к специалистам агентств недвижимости. В этом вопросе лучше сильно не экономить и остановить выбор на компании, которая не один год является игроком местного рынка недвижимости. Кроме того, можно обратиться и к конкретному агенту, которого вам могут посоветовать люди, продажа квартир в минске весьма выгодное занятие, поэтому таких агентов довольно много.

Итак, к примеру, выбор на каком-либо из агентств остановлен. Тогда целесообразно туда позвонить и обо всем договориться. Закрепленный риэлтор будет помогать вам до завершения сделки. Потенциальный покупатель рассказывает, в каком районе ему хотелось бы приобрести жилье, с какой планировкой, на какую стоимость он ориентируется и т.п. На этом основные хлопоты заканчиваются, останется только изучить варианты квартир, которые подобрал для клиента риэлтор. Ему не придется хлопотать о документах, специалисты агентства могут все сами оформить, подготовить нужный пакет, однако нужно помнить, что такие услуги не бесплатны.

Если вы не готовы или не хотите обращаться в агентство недвижимости, то можно приступить к делу поиска подходящей недвижимости в Минске самостоятельно. Началом этого мероприятия должен стать выбор подходящего района, и в его рамках – приемлемых вариантов. Их ищут с помощью объявлений в местной прессе или в интернете.

Важный момент: при встрече с владельцем квартиры нужно убедиться, что вы имеете дело именно с собственником, попросите удостоверяющий личность документ, документы, подтверждающие право владения жильем. Россияне не должны предоставлять каких-либо дополнительных документов. После того как договор с участием юриста подписан, новое жилье будет готово принять нового хозяина.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 2446 | Додав: admin | Теги: продажа квартир в минске | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]