10:19
Как подготовить к работе малярные кисти

  Наверное, многие замечали, что сухие волосы или щетина малярных кистей очень жесткие и нередко оставляют при покраске некрасивые полоски на поверхности, которые визуально могут ухудшить общее качество покрасочных работ. Поэтому, во избежание подобных негативных эффектов, все новые кисти перед непосредственным использованием рекомендуется замачивать в воде как минимум на 1 час. Во время замачивания, влага впитывается в щетину кисти, вследствие чего она значительно разбухает, размягчается и увеличивается в своем объеме. А это, в свою очередь, помогает волосам гораздо лучше держаться на головке кисти и не выпадать из нее в процессе окраски, оставаясь на поверхности и портя общий внешний вид после подобных работ. Кстати, приобрести по доступным ценам все необходимое для ремонта и дома можно посетив онлайн магазин Лаки Краски.

Также следует заметить, что мягкие волосы или щетина гораздо чище и равномернее наносят слои краски на различные поверхности, что тоже является немаловажным фактором. Если же вы собираетесь использовать краску на масляной основе, то перед началом покрасочных работ все кисти, которые были размочены, нужно довольно тщательно высушить.

Существует еще один способ, позволяющий дополнительно улучшить качество покраски. Нужно все волосы на малярной кисти выровнять по длине, что значительно улучшить равномерность покраски, возможных полос на окрашенной поверхности или же выпавших отдельных волосков.

Чтобы выровнять щетину по длине необходимо на протяжении 15-20 минут активно поработать ей на грубой поверхности (бетон, кирпич, штукатурка) и обязательно смочить кисть в краске и воде перед этими действиями. Некоторые для выравнивания волос на кисти обжигают края кисти, чего делать категорически не стоит, так как подобная процедура уничтожает флажки – очень важную для качественной покраски часть щетины.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1357 | Додав: admin | Теги: Лаки, краски | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]