19:30
Как правильно очистить бассейн: полезные рекомендации

Заказав бассейн под ключ, кому доверить его обслуживание

очистка бассейн Иметь свой бассейн - это некая мечта каждого. И установить его, провести воду, это только половина дела. Ведь за бассейном нужен уход, причем очищать его нужно правильно. В этой статье мы постараемся разобраться, как и чем правильно чистить наши бассейны. Однако вначале хотим отметить, что на сайте pools.ua можно заказать профессиональное строительство и обслуживание бассейнов "под ключ". Благодаря данной услуге, вам придется только наслаждаться результатом работы специалистов компании "Water World Window" и забыть обо всех проблемах с бассейном.

Чистка бассейна: как делается правильно

Первым фактором, который послужит вам сигналом о том, что уже пора чистить бассейн - это цвет воды. Абсолютно любой бассейн должен быть наполнен прозрачной водой. Как только вы заметили, что вода приобрела какой-либо оттенок, это означает, что пора чистить бассейн.

Методы чистки бассейнов

Рассмотрим каждый из методов. Чтобы очистить воду химическим методом, вам понадобится целый спектр препаратов, так как очищать бассейн нужно комплексно. Для борьбы с различными бактериями, вам придется купить специальные препараты, которые содержат активированный хлор или кислород.

Также помимо бактерий, вам нужно будет избавляться от водорослей, ведь как известно, они развиваются достаточно быстро. Для этого стоит купить лишь специальный препарат, который защитит стенки бассейна от зеленения.

Физический метод, заключается в том, что изначально с поверхности самой воды, различными приспособлениями, убирается всяческий мусор. Затем вам нужно установить фильтры. Они бывают:

  • песочные;
  • диатомовые;
  • картриджные.

Первый вариант является самым дешевым. Суть работы такого фильтра лишь в том, что воду пропускают через него, и вся грязь остается в специальном кварцевом слое фильтра.

очистка бассейн

Электрофизический метод является самым новым и технологичным. Здесь вам не понадобятся всякие химические препараты, потому что вода очищается с помощью уникальных ультрафиолетовых ламп и других аппаратов. В совокупности они обеспечат вам максимальную очистку воды.

Краткий итог

Всегда следите за состоянием бассейна и воды в нем, это убережет ваше здоровье. Если же нет времени и желания тратить свои силы, тогда доверьте обслуживания профессионалам компании "Окно в Водный Мир", которые не только знают как строит бассейны, но и как поддерживать их в рабочем состояние долгое время.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 543 | Додав: admin | Теги: бассейн, очистка, дача | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]