11:58
Как правильно выбрать кровать, чтобы сон был приятным и полезным: советы

Как правильно выбрать кровать, чтобы сон был приятным и полезным: советы

Здоровый сон есть залогом здоровья и красоты, так как он придает бодрость и обеспечивает хорошее настроение на целый день, и соответственно, продлевает жизнь. Именно поэтому, к покупке кровати нужно подходить с умом, ведь от вашего выбора зависит ваше самочувствие, здоровье и долголетие. А вы знаете, как правильно выбрать кровать для спальни? Если нет, тогда ответ узнаете в нашей сегодняшней статье, но самое главное — советуем всем помнить, что в интернет-магазине LUXмеблі можно быстро подобрать качественные кровати по самым оптимальным ценам в Украине.

деревянная кровать

Выбираем кровать правильно

Не стоит останавливать свой выбор только из-за внешнего вида кровати, хотя он немаловажен для вашей спальни, поскольку кровать - главный предмет и ее украшение. Кровать, прежде всего, должна быть максимально удобной и комфортной. К тому же, в настоящее время дизайн и ассортимент кроватей очень разнообразен.

Итак, как правильно выбрать кровать, чтобы сон на ней был не только приятным, но и полезным? Чтобы правильно выбрать кровать нужно обратить внимание на три основных момента:

Материалы, из которых она сделана

Иногда в процессе производства кровати используются вредные материалы, покрытия и пропитки. Поэтому дерево - лучший выбор. Выбрать качественные деревянные кровати под любой дизайн в Украине вы сможете онлайн с помощью интернет-ресурса luxmebli.com.

Помните, что деревянные кровати:

  • надежны;
  • долговечны;
  • экологичны.

Основание кровати

Многих из нас интересует, как выбрать основание для кровати правильно. Основание - это конструкция, состоящая из деревянных ребер, которые обеспечивают вентиляцию матраса. На количество решеток и перемычек тоже стоит обратить внимание - чем больше площадь кровати, тем больше в конструкции каркаса должно быть таких деталей.

Отвечая на вопрос как выбрать основание для кровати, помните, что самые лучшие каркасы - изготовленные из:

  • бука;
  • дуба;
  • ясеня.

Наиболее оптимальная высота каркаса кровати - 50 сантиметров. Для детской же комнаты лучшим вариантом будут двухъярусные кровати, конструкция которых не занимает много места, а их модель является оптимальной, в чем вы можете и сами убедиться, заглянув в онлайн-магазин LUXмеблі.

двухъярусная кровать

Матрас

Также при выборе кровати немаловажен вопрос, какой выбрать матрас для кровати, чтобы спать на нем было максимально комфортно? Самый лучший матрас - ортопедический. Причем выбранный матрас для кровати и каркас должны совершенно точно совпадать по размеру, потому как слишком маленький или большой матрац будет все время съезжать.

Определяемся в выборе

И еще, не спешите покупать первую попавшуюся на глаза кровать. Спешка - не самый лучший советчик при покупке такой важной вещи. Выберите несколько экземпляров, которые вам понравились и обязательно полежите на каждой из них. Только после этого смотрите на цену и комплектацию.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 421 | Додав: admin | Теги: кровать, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]