13:43
Как расположить точечные светильники

Для создания комфортного и интересного интерьера, точечной подсветки и зонирования одного помещения на несколько функциональных зон лучшим выбором станут точечные светильники (https://e27.com.ua/spot-luminaires ). Эти небольшие осветительные приборы отличаются простотой монтажа и удобством использования, поэтому с каждым годом становятся все более популярными и востребованными.

Как интересно разместить точки в интерьере

Зачастую эти светильники выбирают для зонирования большого помещения на несколько зон. В таком случае их монтируют на границе функциональных зон — на потолке, перегородке, мебели в зависимости от того, что именно используется в качестве граничащих элементов.

Оригинально и стильно смотрятся точечные светильники, установленные в различные уровни многоуровневого потолка. С помощью грамотного размещения и подбора оптимальных схем включения можно достичь комфортной атмосферы для того или иного случая.

Купить точечные светильники в Киеве можно и для подсветки гардероба, столешницы на кухне, входной зоны в коридоре. В отличие от массивных осветительных приборов такие модели занимают минимум места, не «съедают» пространство и отлично справляются с основной задачей — обеспечить комфортную готовку, поиск нарядов и так далее.

Виды точечных светильников

Несмотря на свою простоту, эти осветительные приборы отличаются немалым ассортиментом. По конструкции они делятся на:

  • накладные,
  • врезные.

Первые станут отличным выбором, когда необходимо организовать дополнительную подсветку в уже готовом интерьере. Вторые зачастую выбирают еще на уровне планирования будущего ремонта, ведь для их монтажа необходимо четко рассчитать требуемое количество изделий, их размещение и организовать монтажные отверстия.

Стоимость точечного светильника зависит от многих факторов:

  • материала, из которого он изготовлен,
  • бренда и его известности,
  • количества и мощности источников света,
  • формы, размеры и дизайна.

Некоторые производители предлагают оригинальные точки, эффектно декорированные хрустальными подвесками. Они не только позволяют зонировать помещение на несколько зон и обеспечивать дополнительную подсветку, но добавить изюминку интерьеру.

Покупать качественные светильники выгодно в специализированных интернет-магазинах, которых сотрудничают с поставщиками светильников напрямую.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1510 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]