00:09
Как самостоятельно очистить клей с потолка: практические советы

потолок Как очистить клей с потолка? Этот вопрос интересует тех, кто решил заняться ремонтом своего жилища. Если вы хотите заново оклеить потолок, то вам нужно удалить старое покрытие полностью. И это утверждение касается даже клеевого состава, на котором это старое покрытие держалось. Особенно трудно очистить поверхность после плитки. Но что делать? Не остается ничего другого, кроме как очистить клей с потолка, чтобы новый материал держался на нем очень крепко.

Краткая инструкция

Чтобы удалить клей, можно применить болгарку со специальным диском или же шлифмашинку. При этом важно защитить себя индивидуальными средствами защиты (надеть перчатки, а также респиратор и очки), непременно откройте окна. Чтобы уменьшить количество пыли, потолок предварительно смачивается водой. Клей не сразу пропитывается, поэтому протирать потолок мокрой тряпкой вам придется несколько раз. Если у вас есть специальные инструменты, то чистка не отнимет много времени. Если же инструментов нет, то придется обойтись шпателем, стамеской, а также щеткой из металла.

потолок очистка клей

Удалять клеевой состав сложно по двум причинам: во-первых, он крепко пристал к поверхности, а во-вторых, эти работы очень неудобны. Вам помогут подручные средства: чтобы не пользоваться стремянкой, можно просто прикрепить к шпателю достаточно длинную ручку. В труднодоступных местах вместо шпателя придется "орудовать" стамеской. Благодаря этим инструментам можно удалить клей кусочек за кусочком, пусть с трудом, но очень качественно. Если после удаления остатков клея остались неровности, высота которых не превышает 2 миллиметра, то их можно просто загрунтовать. Вот только грунтовку придется наносить три раза.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 484 | Додав: admin | Теги: Клей, очистка, потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]