17:54
Как сделать барный стул своими руками

Современные дома и квартиры предъявляют повышенные требования к интерьеру. Дизайн кухни может быть различным, это может быть и строгая классика и современные стили лофт и хай-тек и роскошный модерн.

Многие хозяйки разграничивая кухонное пространство делают барные стойки а к ним необходимы барные стулья. Барный стул можно купить или сделать своими руками. Сегодня мы расскажем о том как сделать его своими руками.

Деревянный барный стул

Обычно барные стулья имеют стандартную высоту около 75-85 сантиметров, хотя по желанию можно сделать и меньшего размера. Для того чтобы стулья были максимально комфортны следует учитывать позу сидящего и рост.

Выбирая массив дерева, следует отдавать предпочтение ровной и чистой древесине без сучков и искривлений. Из древесного массива изготовьте две заготовки круга, один с диаметром 360 мм и толщиной 30 мм, а второй с диаметром 260 мм и толщиной 20 мм. Первый круг подойдет в качестве сидения, а второй понадобится как подложка древесины.Также понадобятся 4 ребра жесткости с толщиной 30 мм и 4 ножки для барного стула толщина которых должна быть равна 30 мм. Для скрепления деталей вам потребуются саморезы различного диаметра.

Для того чтобы избежать растрескивания древесины предварительно нужно просверлить в дереве отверстия, в которые затем будут вставлены саморезы. Когда сборка деталей будет окончена нужно будет его покрасить.

Металлический барный стул

Для изготовления стула из металла потребуется полоса толщиной 5 мм, несколько таких полос следует сварить между собой нанеся аккуратный сварочный шов. Затем внутри сидения располагаются поперечены, проследите чтобы между ними не было слишком больших проемов. Учтите, что все поперечены нужно обварить, а затем зачистить болгаркой швы. Ножки металлического барного стула изготавливаются из труб, которые следует приварить к сидению. Нельзя оставлять ножки в таком незавершенном виде, поскольку они будут царапать пол, в нижнюю часть ножек необходимо вбить деревянные колышки, таким образом будет обеспечена капитальная устойчивость конструкции.

Когда вы выполните каркас стула его нужно будет окрасить. Это можно сделать при помощи пульверизатора или кисточкой. Перед покраской его следует отшлифовать и покрыть грунтовкой. Цвет металлического барного стула должен быть в гармонии с интерьером кухни.

Барные стулья выполненные своими руками – лучший подарок хозяйке дома. Они привнесут в интерьер квартиры или дома элементы уюта и красоты, создадут располагающую атмосферу.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1246 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]