22:15
Как сделать безопасную сауну в доме

Если вы решили построить настоящую сауну прямо у себя дома, то нужно обговорить все детали, избегать ошибок и все работы выполнять строго в соответствии с нормами, правилами и требованиями.

Перед тем, как начать строить сауну в доме, необходимо помнить о высоких температурах и о возможности выведения горячего пара из комнаты. Кстати, вы можете трубы дымоходные купить в интернет магазине стройматериалов по выгодным ценам.

Также следует позаботиться и о правильном выборе оборудования, его монтаже и последующей эксплуатации. Требований предъявляется очень много, на всех мы останавливаться не будем, а рассмотрим только некоторые из них:

- установить пожаробезопасную печь, дровяная печь должна быть правильно выложена, иначе она может стать причиной пожара. Электрические печи менее подвержены возникновению пожара. Необходимо соблюдать расстояния между электрокаменки и возгораемых предметов и поверхностей. Также выбирать каменку нужно в соответствии с размером помещения;

- установить надежный дымоход, которые обеспечивают тягу и не дают дыму проникнуть внутрь помещения. В качестве теплоизоляции лучше выбирать каменную вату;

- установить систему пожаротушения в помещении, она нужна будет для того, чтобы вовремя принять меры и ликвидировать возможные причины возгорания. В этом случае можно установить сигнализацию, самозапускающиеся огнетушители или устройства быстрого пожаротушения.

Перед тем, как строить сауну в помещении, важно выполнять все правила безопасности, иначе ваш отдых превратиться в траур, из-за несоблюдении правил возможны причинения травмы и нанесение вреда здоровью, так что следует очень тщательно подходить к этому вопросу.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 1448 | Додав: Nata | Теги: трубы дымоходные купить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]