12:54
Как сэкономить время при проведении строительных работ

Как сэкономить время при проведении строительных работ

строительная, работа Невозможно представить строительные работы или ремонт зданий без использования бетонных смесей. Их высокие качественные характеристики лишь повышают прочность поверхности и увеличивают ее адгезионные характеристики.

Что представляет собой бетонная смесь

Бетонная смесь - полуфабрикат, состоящий из цемента и наполнителей. Основная ее особенность - отсутствие влаги. Если вы решили купить бетон с доставкой и изготовить смесь самостоятельно, то будьте готовы к трудностям. Неправильный подбор компонентов приводит к получению некачественной смеси с низкой прочностью минеральной матрицы.

Основные характеристики смеси - подвижность и удобоукладываемость. Первая определяется как способность к видоизменению без разрыва целостности. Удобоукладываемость - способность смеси растекаться и принимать нужную форму без нарушения однородности состава. По данному критерию бетонные смеси подразделяются на сверхжесткие, жесткие и подвижные.

Виды смесей:

  • подготовительные - это грунтовки, основное назначение которых сводится к улучшению внешнего вида поверхности;
  • монтажные - применяются для таких строительных работ, как возведение стен и перекрытий, но вам понадобится опалубка, в частности для перекрытий, но это не проблема - стойки телескопические для опалубки перекрытия арендовать можно по выгодной цене даже онлайн, с помощью сайта pmg.su;
  • сухие смеси для стяжки. Они используются для бетонирования поверхностей, выравнивания полов, установки системы "теплый пол" и т.д. В качестве их основной добавки используется песок или гранитная крошка;
  • штукатурные - используются для отделочных работ;
  • универсальные - можно использовать для большого спектра строительных работ.

стойка, телескопическая, опалубка, перекрытие, аренда

Производство бетонных смесей

Весь технологический процесс происходит на бетонных заводах. Для получения сухих смесей дополнительно оборудуют сушильные камеры. Сухая смесь загружается в специальный барабан, в котором происходит ее перемешивание с добавками. Если в нее добавляется вода, то получается раствор, который можно использовать без разбавления для строительных нужд. Купить раствор разумнее при небольшой потребности, так как при самостоятельном изготовлении возможны нарушения в технологии.

Преимущества использования готовых смесей:

  • Экономичность. Возможность использовать только тот объем смеси, который нужен для строительных нужд. Оставшуюся часть можно хранить.
  • Точная дозировка всех добавок и элементов. Оказывает влияние на качество смеси.
  • Качество заводской смеси выше, чем самодельного раствора. Поэтому купить сухую смесь - значит повысить производительность труда.

Итак, приобретение качественной смеси влияет на конечный результат строительства и позволяет выполнить работу в минимальные сроки.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 490 | Додав: admin | Теги: Телескопическая, перекрытие, опалубка, Аренда, стойка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]