10:36
Как выбрать дверь при строительстве дома под ключ

Как известно, дверь - это не только украшение и дополнение интерьера. Помимо этого, она обеспечивает защиту имущества, а также безопасность жителей квартиры, дома. При выборе конструкции следует обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на класс защиты. Далее более подробно поговорим об этом.

Класс защиты

По степени защиты входные двери можно разделить на четыре класса. Итак, первый класс является менее надежным. Для взломщиков такие конструкции не представляют особенных проблем. Практика показывает, что время взлома в среднем составляет 2-3 минуты. Конструкция может быть вскрыта без специализированных инструментов. Это неудивительно, поскольку такие двери меньше всего защищены от всевозможных методов взлома. Можно точно сказать, что двери, относящиеся к первому классу защиты, не подходят для тех помещений, в которых хранятся ценные вещи и документы.

Второй класс защиты более надежны. Время их взлома не превышает 10 минут, в этом случае не обойтись без специального инструмента. В большинстве случаев такие двери устанавливают в домах и квартирах.

Двери третьего класса защиты обеспечивают довольно эффективную защиту от взлома. Для того, чтобы справиться с такой конструкцией, ворам придется использовать электроинструменты. Время, необходимое для ее взлома, может превышать 10 минут.

Последний - четвертый класс защиты входных дверей является наиболее надежным на сегодняшний день. Строительство домов под ключ предпологаем установку именно таких дверей. Они оснащены самыми современными механизмами. Именно такую продукцию рекомендуется устанавливать в банках, офисах и других различных учреждениях.

Четвертый класс защиты устанавливают на сейфы. Такие изделия производят из цельного полотна стали. Как правило, дверь состоит из двух листов - внутреннего и внешнего. Внутри такой конструкции в обязательном порядке есть специальный слой из базальтовой ваты. Такие двери очень прочные. Их рекомендуется приобретать тем людям, которые ценят безопасность и надежность. Установку дверей должны проводить исключительно опытные специалисты, которые имеют огромный опыт в установке входных металлический дверей, только такие люди смогут установить правильно входную металлическую дверь, что бы с ней не было проблем, поэтому к выбору исполнителя необходимо подойти со всей серьезностью и аккуратностью.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1821 | Додав: admin | Теги: строительство дома под ключ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]