11:49
Как выбрать смеситель для ванной комнаты

Чтобы подобрать хорошую модель смесителя нужно учесть некоторые моменты. Не нужно заблуждаться, что самый дорогой смеситель будет лучше, чем более доступная модель отталкиваясь исключительно от цены. Если подобрать неподходящую, но дорогую модель ей будет попросту не удобно пользоваться. Обязательно стоит учесть во время покупки, практичность в эксплуатации. Однако, если говорить о популярных и проверенных бренадах, тогда лучше выбрать смеситель hansgrohe, который в Украине по разумной цене доступен на сайте santehrai.com.ua.

Основные моменты в выборе смесителя для ванной комнаты. Это материал, тип и цена. Давайте кратко и по пунктам:

Материал

Из латуни. Устойчив к коррозии и не ржавеет. Покрытие может быть из никеля или хрома что защищает и делает внешний вид очень приличным.

Из бронзы. Отличается долговечностью и корпус модели не поржавеет. В качественной модели, меди около 70%, проверьте состав.

Из керамики. Делаются из стойкого армированного фарфора. Тревоги по поводу того что разобьется, можно отбросить. Нравится покупателям из-за своего не обычного вида и приятного ощущения во время касания. На поверхности не остается никаких следов от пальцев или воды.

Из нержавеющей стали. Можно назвать классической версией для большинства ванных комнат. Состоит из легированной стали которая из-за содержания хрома, не склонна к коррозии.

Из силумина. Изготавливается из сплава металлов похож внешне на латунь. Отличить можно по весу, это легкий металл. Подвержен коррозии и достаточно хрупок.

Из пластмассы. Легкий материал, не склонен к окислению. Не перегревается что может случится с другим материалом. Из недостатков: более хрупкий по отношению к металлу.

Материалы смесителей расположены в списке исходя из рекомендаций специалистов.

Тип

Однорычажные. Из одного монолитного регулятора. От положения рукоятки зависит подача, температура и напор. Имеет привлекательный вид и компактен.

Двухвентильные. Имеют более состоятельный вид. Состоят из двух вращающихся рукояток и излива.

С термостатом. Обладают датчиком для корректировки температуры. Весьма удобное изобретение можно не опасаться перепада температур.

Рекомендуем выбирать для ванной смеситель с термостатом.

Цена

Надежность дорогих смесителей очевидна, производитель не будет подвергать риску свою марку и репутацию. Если хотите сэкономить на смесителе, выбирайте из отечественных марок со средней стоимостью.

Если вы учтете эти моменты во время выбора, в результате вы получите хороший смеситель для вашей ванной комнаты.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1796 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]