19:35
Как защитить древесину?

 В современном интерьере очень популярны деревянные элементы. Это выглядит красиво и дорого, кроме того древесина – это экологически чистый материал. Любой деревянный объект нуждается в специальной тщательной обработке. Самый страшный враг древесины – это влажность воздуха. Но это не всё. Перепады температуры, промерзание, конденсат и даже долгий контакт с землёй может значительно подпортить данный материал.

Что же делать? Пользоваться защитными средствами. От конденсата спасёт древесину её тепло- и пароизоляция, а специальный лак и краска защитят от влажности воздуха. Кстати, купить лак для древесины вы можете, перейдя по ссылке www.exclyzivcolor.ru/tags/vn-lak/, где представлен отличный ассортимент отделочных материалов для дерева

Деревянные поверхности всегда выглядят более дорого и презентабельно, когда они покрыты слоем лака или краски. Однако внешний вид это еще не самое главное. Зачастую краску используют не только для красоты, она защищает дерево от гниения. Лак для дерева применяют тогда, когда не хочется замазывать его красоту краской. Он придаёт более «холёный» вид дереву, а также глянцевый либо матовый эффект. Лак спасает древесину от появления трещин, а также предотвращает её выцветание.

В чем состоит технология обработки древесины?

Древесину продают уже обработанной. Процесс обработки осуществляется при помощи сложного оборудования. Древесину помещают в специальный раствор, впоследствии защищающий этот материал от воздействий окружающей среды.

Если же объект построен из необработанной ранее древесины, его потом можно покрасить или вскрыть лаком. Проще всего это сделать при помощи специального устройства – краскопульта, который распыляет нужное защитное лакокрасочное вещество равномерно по всей поверхности деревянного объекта.

Нанесение защитного средства нужно проводить только после некоторых подготовительных работ. Прежде всего, древесину необходимо очистить от загрязнений. Затем с помощью наждачной бумаги ликвидировать все зазоры и помыть доски в теплой воде с моющим средством. После полного высыхания дерева можно приступить к работе. Наносить средства нужно точно соблюдая инструкцию.

И, конечно же, немаловажно соблюдать технику безопасности, ведь защитные химические вещества при контакте с кожей могут вызвать аллергию. Очень важно чтобы средство не попало в лицо. Работы желательно проводить в очках и респираторе.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1506 | Додав: Nata | Теги: лак для дерева | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]