13:23
Какие документы понадобятся, для того чтобы начать строительство дома

  Мало того решить построить свой частный дом, надо еще и к нему бумаги насобирать. В этой статье я перечислю все документы, которые будут нужны в обязательном порядке. Для начала нужно одобрить постройку, заняться утверждением плана, а уже после всего этого начинать сбор документов, для того чтобы ввести дом в использование.

Руководство

1. В разных регионах действуют свои порядки выдачи разрешения постройку дома, поэтому N-ая цифра документов, которые вам нужно будет оформить, будет зависит от места постройки дома. Но все-таки некий, приблизительный, список документов, который нужен практически везде, а также последовательность их регистрирования. Следует сказать, что эти бумаги действительны только два года, поэтому, за это время вам обязательно нужно начать стройку дома. Если вы этого не сделаете весь процесс придется повторить.

2. Если у вас в планах "соорудить" дом на персональной территории, которая находится за городом, вам нужно будет обратиться к власти, которая действует в той области, прихватив с собой документы, который подтвердят право эксплуатации территории: паспорт, ксерокопию проектного плана дома, а также бумагу с просьбой на разрешение стройки.

3. После второго пункта, вам нужно будет оформить свидетельство о установке пределов вашей территории, которое составит геонадзор областного совета по архитектуре.

4. Если вы хотите построить дом в коттеджном поселении, даже когда архитектурные правила присутствуют, то обязательно одобрить дом с соседями. Ежели место было куплено, например, с деревьями, то убрать их можно, исключительно после того, как лесная инспекция выдаст вам разрешение.

5. Показав план расстановки зданий на территории, вы сможете обрести строительный паспорт. Для того, чтобы его одобрили, нужно будет привлечь пожарные и санитарные организации.

6. Если во время строительства у вас, например, появляются новые варианты его продолжения, то главную роль в таком случае сыграет главный архитектор, вам нужно получить от него разрешение. Не сделав этого, специальная комиссия, которая принимает стройку, увидит изменения. Если такие изменения превышают 10%, то хозяину дома грозит некий штраф.

7. После того как стройка закончится, вам необходимо обрести свидетельство от межведомственной комиссии. В этом свидетельстве будет зафиксировано, что дом соответствует начальному проекту. Далее, администрация рассмотрит ваше дело и после всех этих шагов, дом можно будет ввести в использование и оформить подтверждение о правах ответственности.

Желаю вам как можно быстрее закончить работу над своим прекрасным домом!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1191 | Додав: admin | Теги: строительство, Дом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]