21:26
Какие межкомнатные двери лучше всего выбрать?

Часто множество людей, которые ничего не понимают в межкомнатных дверях, покупают такие двери, которые по внешнему виду понравились, да и стоят не дорого.

При выборе дверей первым, на что нужно обратить свое внимание - это материал, из которого сделана дверь, а потом уж и внешнему виду. Есть пословица "не все золото, что блестит", так и тут так же: хороший внешний вид - это не всегда наивысшее качество.

Уже сейчас межкомнатные двери делятся на несколько видов: щитовые, межкомнатные двери из массива, филенчатые и пустотелые двери (внутри у них пусто).

Обычно межкомнатные двери из массива изготавливаются из цельных хвойных или лиственных деревьев. Из хвойных деревьев для изготовления дверей чаще всего выбирают: кедр, сосну и ель. А для изготовления из лиственных деревьев часто выбирают: красное дерево, дуб и клен. Однако разница меду ними в том, что двери из лиственных деревьев более устойчивы к влаге и дорогие, нежели двери из хвойных деревьев. Если не обращать внимание, что деревянные двери могут до тла сгореть при пожаре, то по всем остальным характеристикам им нет равных. Как было написано ранее, цена дверей из массива очень высокая, поэтому их чаще всего покупают богатые люди.

А вот филенчатые двери делаются из комбинированного материала такой как: ДСП, шпона и мдф. Сложный процесс изготовление филенчатых дверей ни как не сказывается на их ценах. Но завоевали внимание большинства людей такие качества, как: звукоизоляция, доступная цена, стойкость к развитию разных бактерий и влагоустойчивость. Но, не смотря на все эти качества филенчатых дверей у них есть и свои недостатки: не долгий срок службы дверей и тяжелый вес.

Щитовые межкомнатные двери были получены при склеивании пластов мдф, которые сверху покрыты пленкой и шпоном. Данный вид межкомнатных дверей является непримечательным, самым дешевым и недолговечным. Но, не смотря на недостатки щитовых дверей, они пользуются огромным спросом среди покупателей из-за дешевизны. В то же время качественные и надежные межкомнатные двери эконом класса вы всегда сможете приобрести посетив специализированный сайт dver-k.ru.

Таким образом, при покупке межкомнатных дверей, нужно уделить особое внимание материалу и технологии, по которой были они изготовлены. Ведь как не посмотреть, долговечность и хороший внешний вид ваших межкомнатных дверей всегда лучше недолгого счастья!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2360 | Додав: admin | Теги: межкомнатные двери из массива, двери, межкомнатные двери эконом класса | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]