13:24
Какие преимущества получит строительная компания в результате аренды опалубки перекрытий

При строительстве объектов различного назначения зачастую возникает необходимость в установке плит перекрытий, например потолочных. Решить этот вопрос можно двумя путями. Первый, самый затратный способ, это покупка готовых плит на заводе ЖБИ с последующей их транспортировкой к месту строительства и арендой спецтехники, которая купленные плиты установит. Второй способ потребует вложения гораздо меньших усилий и финансов, он подразумевает создание плиты прямо на месте строительства. Для этого вам понадобится опалубка перекрытий, которая заливается бетоном. То есть в данном случае вы как минимум экономите на транспортировке и найме спецтехники и при этом можете получить плиту с заданными характеристиками и нестандартных размеров.

Зачем арендовать опалубку
Указанная выше технология создания плит перекрытий подразумевает использование специальной опалубки. Такую опалубку нельзя собрать из подручных материалов. В данном случае используется металлоконструкция, обладающая определенным набором характеристик. Как показывает практика ее лучше не покупать, а арендовать, особенно в случае, если строительная компания не занимается возведением одних и тех же стандартных объектов. Тем более что аренда опалубки перекрытий позволит вам получить именно то изделие, которое требуется в вашем случае. За счет аренды вы однозначно сможете сэкономить и, следовательно, уменьшить общую стоимость строительства.

Какие существуют виды опалубки
Если вам требуется создать обычное потолочное перекрытие, то для этого идеально подойдет опалубка перекрытий на телескопических стойках. Она позволяет создавать как прямолинейные, так и закругленные поверхности на строго заданной высоте. В процессе сборки конструкции вы сможете легко ее регулировать, добиваясь точного расположения.

В случае, если требуется возвести массивную монолитную конструкцию, например, элементы моста или тоннеля, то для этого используют изделие на массивных стойках. Это изделие отличается высокой прочностью, способно выдергивать значительные механические нагрузки. По сути, данную конструкцию можно использовать для создания любых железобетонных конструкций, так как ее каркас собирается в любой конфигурации. Более того, аренда опалубки перекрытий будет вами востребована на любой стадии строительства, так как кроме всего прочего ее можно использовать в качестве строительных лесов. Такие леса будут отличаться устойчивостью, надежностью и могут подниматься на значительную высоту.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1808 | Додав: admin | Теги: опалубки перекрытий | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]