18:20
Какой домофон выбрать: проводной или беспроводной

Какой домофон выбрать: проводной или беспроводной

Для получения повышенной безопасности квартиры или частных домов, лучше воспользоваться профильным оборудованием в виде видеодомофона или аудиодомофона. В то же время установка и обслуживание домофонов должна быть доверена квалифицированным специалистам, найти которых можно в фирме "Киевская Ассоциация Домофонных Компаний", детальная информация о которой представлена на сайте doorphone.ua.

установка обслуживание домофон

Аудиодомофоны: плюсы и минусы

Для большей части многоэтажных домов лучше подбирать недорогие и практичные аудиодомофоны, позволяющие узнать пришедшего человека по голосу:

  • посредством телефонной трубки;
  • или громкоговорителя.

Но владельцы квартир смогут зайти в подъезд по специальному магнитному ключу – стоит его поднести к детектору, как стальная дверь в подъезде сразу же открывается. В частном секторе, если процедура верификации человека была успешно проведена, дверь также с легкостью открывается с помощью замка электрического типа.

Достоинство аудиодомофонов заключается в том, что они стоят недорого, быстро устанавливаются и служат долго. Недаром, в большинстве 9 этажных домов как раз и устанавливаются данные версии домофонов, которые еще имеют дополнительную антивандальную защиту. Если купить такие домофоны вскладчину, то безопасность квартиры окажется на самом высоком уровне при минимальном вложении денег!

Видеодомофоны: нюансы их установки

В плане безопасности считаются более совершенные в техническом плане видеодомофоны, позволяющие еще гарантировать воспроизведение картинки на черно-белом или даже цветном ж/к экране. Последний вариант котируется не только лучшим качеством видеокартинки, но еще и тем, что оборудование обязательным порядком комплектуется дополнительным модулем для SD-карты. В последнем постоянно сохраняется множество фотографий (до 100 копий у самых дешевых версий) и домофон мгновенным образом превращается в удобную гостевую книгу, которую можно после работы запросто перелистать.

Но аналоги с черно-белыми экранами также считаются неплохим вложением капитала – стоят дешевле и дают гарантию воспроизведения качественной картинки при пониженном уровне освещенности, тогда как цветные версии автоматическим образом начинают функционировать в черно-белом режиме при малом уровне освещенности. Но минус у черно-белых аналогов – это необходимость приобретения модуля с SD-картой.

установка обслуживание домофон

Большинство домофонов производится в проводном исполнении – это позволяет минимизировать показатель себестоимости и довольно быстро произвести инсталляцию в большом доме. В большей части частных домов как раз и подбираются проводные домофоны, ценимые надежностью и простотой конструкции – стоит мастеру протянуть провода, установить внутри домофон, а снаружи кнопку вызова и громкоговоритель, как оборудование будет работать.

При отсутствии энергии оборудование сможет долгое время работать за счет батареи. Также для обеспечения дополнительной безопасности можно заказать подключение бесконтактной кнопки выхода на сайте  doorphone.ua.

Если требуется предельно быстрая инсталляция данной техники, то лучше выбирать беспроводной домофон, работающий на Wi-Fi (применяется частота 2.4 ГГц), имеющий дальность до 250 м, что позволяет их использовать в большинстве многоэтажных домов. Часто блок памяти имеет емкость до несколько сот фотографий, а дополнительный аккумулятор позволяет работать такому оборудованию несколько дней даже после того, как дом долгое время окажется обесточенным.

Если брать во внимание, что такие домофоны оснащаются цветным дисплеем с диагональю до 7 дюймов, имеют двустороннюю связь в отличие от радионянь, и необыкновенно просты в плане инсталляции, становится неудивительно, что они заслуженным образом считаются лидером продаж в сегменте безопасности.

Читайте ZhytloNews:

Недвижимость в горах

Недвижимость в горах

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 473 | Додав: admin | Теги: обслуживание, домофон, установка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]