22:19
Китайцы инвестируют в реконструкцию аэропорта "Симферополь"

Китайские инвесторы готовы поучаствовать в реализации инвестиционных проектов реконструкции Международного аэропорта "Симферополь" и Ялтинского морского торгового порта.

 "Шанхайская строительная компания и китайская судостроительная компания официально подтвердили готовность участия в проекте по реконструкции аэропорта "Симферополь" и Ялтинского морпорта", — сообщил советник Председателя Совета министров Крыма Алексей Стародубов.

По его данным, в ближайшее время британская компания INVESTCAP предоставит Совету министров Крыма эффективную модель государственно-частного партнерства, которая позволит привлечь деньги инвесторов и качественно управлять реализацией указанных проектов. "Это инновационная модель, аналогов которой в Украине нет", — отметил Алексей Стародубов.

Стоимость проектов по реконструкции Международного аэропорта "Симферополь" и строительству комплекса "Порт "Ялта"" составит порядка $500 млн.

Для справки: в ноябре 2011 г. в рамках II Международного Черноморского экономического форума Агентство регионального развития АРК и британская компания INVESTCAP подписали меморандум о реализации инвестиционных проектов по реконструкции Международного аэропорта "Симферополь" и строительству комплекса "Порт "Ялта"".

Инвестпроекты будут реализованы на основе модели государственно-частного партнерства.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1954 | Додав: adminA | Теги: китайцы, аэропорта Симферополь | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]