20:47
Когда выгодно покупать жилье?

Приобретение собственной квартиры достаточно сложный процесс, основанный на поиске подходящего варианта, а также тщательном изучении и подписании важных документов при оформлении сделки.

Для собственной безопасности, проведение данной процедуры лучше доверить опытным специалистам, это поможет не нарваться на уловки мошенников.

Важно учесть следующее

В первую очередь проверить документы. Такая процедура избавит от дальнейших проблем при последующем оформлении права собственности на новое жилое помещение. Продавцы, перед продажей своего жилья всегда изучают рынок недвижимости и поэтому никогда не продадут его ниже рыночной стоимости. Поэтому достаточно небольшая стоимость квартиры должна насторожить покупателя. Следует учесть, что время года влияет на стоимость жилья.

Полезные рекомендации

Зимнему периоду характерен спад спроса на жилье. Это подходящее время для проведения ремонта, благоустройства или оформления документов, так как в этот период очередей намного меньше.

В летнее время отмечается снижение цен на рынке недвижимости. С наступлением лета активность на рынке недвижимости снижается. Многие отмечают, что летом сложнее проводить сделки с параллельной продажей и приобретением недвижимости.

Оживление на рынке жилья начинается после летнего затишья. В осенний период заметно вырастает стоимость квартир, повышается спрос. Причем загородная недвижимость пользуются большим спросом только ранней весной, так как осень часто ассоциируется с наступлением дождливой погоды, продавцы и покупатели не особо желают разъезжать по мокрому загородному бездорожью.

Самый активный рост в сфере сделок с недвижимостью происходит весной. В этот период стоимость недвижимости немного падает, а спрос повышается. Летом же спрос опять снижается. Есть определенные моменты, которые способны повлиять на то, что сделка не признается.

Такое часто бывает, когда в действительности у квартиры несколько собственников, а не только сам продавец. Желательно всегда смотреть оригиналы документов, а не довольствоваться одними копиями. Крайне важно тщательно проверять всю содержащуюся в них информацию.

По запросу, в Едином Государственном Реестре прав на недвижимость, можно установить всю историю приобретаемой квартиры. Рекомендуется тщательно изучить все документы, а только потом их подписывать!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1467 | Додав: Nata | Теги: ivano-frankovsk.mesto.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]