20:29
Кондиционер: типы, советы по выбору

Кондиционер: типы, советы по выбору

После прошедшего жаркого лета наверняка многие люди, что не имеют кондиционера, задумываются над его приобретением. Однако они сталкиваются со следующей проблемой: "На что обращать внимание при выборе кондиционера?". Об этом рассмотрим далее но вначале отметим, что продажа и монтаж кондиционеров в наши дни доступны даже онлайн, для этого нужно посетить сайт и , на котором можно найти всю нужную информацию.

В первую очередь стоит обратить внимание на тип кондиционера:

1. Настенные - устанавливаются непосредственно на стене в помещении, которое ремонтируется, либо уже отремонтировано.

2. Кассетные - устройства монтируется таким образом, что основной блок устанавливают за подвесным потолком и только панель управления виднеется оттуда.

3. Канальные - как и в предыдущем случае, необходимо монтировать под подвесным потолком, но в стене должны быть воздуховоды, через которые на улицу выходит отработанный воздух. Владелец будет видеть лишь декоративную решетку, так как блок будет спрятан.

4. Напольные. Прежде чем идти в магазин и выбирать такой кондиционер, специалисты рекомендуют обратить внимание на габариты прибора, чтобы он смог поместиться, в отведенном для него месте. Главный плюс такого кондиционера - это отсутствие надобности проводить монтажные работы. Кроме того следует определиться с диапазоном температур, в котором будет работать устройство.

5. Мультисплитовые системы - используются для эффективного охлаждения либо прогревания сразу нескольких помещений в доме либо квартире. Данный тип оборудования был разработан специально для кондиционирования от 2 до 6 небольших комнат.

Сейчас изготовлением мультисплит-систем занимается несколько крупных компаний. Стоит отметить, что подобное оборудование оснащено лишь одним наружным блоком, к которому можно прикрепить практически любой тип внутреннего блока.

После того, как вы определитесь с наиболее подходящим типом кондиционера, следует переходить к выбору оптимальной мощности прибора. В наше время рынок климатического оборудования предлагает массу моделей с различными мощностями, начиная от 2 и до 5 кВт. Более мощные устройства считаются полупромышленными.

Чтобы не прогадать с мощностью кондиционера практически все специалисты советуют обратиться за помощью к сотрудникам магазина либо фирмы, где вы будете заказывать прибор. Дело в том, что решение подобной задачи требует от человека немало профессиональных знаний и навыков.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 814 | Додав: admin | Теги: ремонт, Кондиционер, выбор, монтаж | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]