18:38
Красивый дизайн осуществит фантазии вашего ребенка

Мы любим, украшать, дополнять или кардинально менять наше жилье. Ответственность за декор помещений велика, ведь важно, как ваша семья будет себя чувствовать дома. А ответственность за декор детской комнаты велика вдвойне. Ведь заботливые родители желают, чтобы это было непросто помещение для игр, но и исполнившаяся мечта ребенка.

Существенными факторами при дизайне детской являются возраст чада, его половая принадлежность и, конечно, фантазии. Опытные декораторы акцентируют на том, что необходимо прислушиваться к мнению малыша, а также учитывать симпатии к различным тематикам. При выборе обязательно помните, что ваше дитя растет, как говорится, не по дням, а по часам, поэтому интересы могут меняться. Также учтите, что дизайны мальчишеской и девчачьей комнат будут отличаться.

В этом году очень большое внимание придают декораторы цветовым гаммам. Декор стен в комнате регулирует настроение ее жильца. Например, зеленые оттенки снимут напряжение после уроков; синие краски расслабят и стимулируют участки мозга, которые отвечают за творческие навыки; солнечный цвет, наоборот, противопоказан для окрашивания всего пространства, но идеально подойдет для игрового уголка, так как способствует активности малыша. Декор маленьких комнат манит белые, светлые тона для увеличения помещения.

Отмечу, что девочки выбирают нежные оттенки. Если родители решили поклеить обои, остановитесь на однотонных. Вы можете их дополнять детским творчеством (рисунками, аппликациями, панно), а также зеркалами для юных модниц. Психологи считают, что особое внимание следует обратить на кровать. Девочки предпочитают на ней не только играть, но и читать, болтать по телефону с подружками, рисовать и, конечно, спать. О необходимости вместительного шкафа можно не говорить. Это истинное царство женских украшений и аксессуаров, которые подчеркивают дамскую красоту.

В отличие от девочек, сильный пол привлекают тематические помещения, и выставки 2013 года это только подтверждают. Допустим, что ваш сын любит машинки. Снабдите тогда его комнату кроватью в виде автомобиля, ковра в форме трассы и обоев с картой мира. Динозавры, спорт, супергерои – это не проблема при правильном подходе. Вас не должны пугать большие затраты, ведь вы не строите в квартире вселенную, а всего лишь дополняете существующее пространство ее интересными элементами. А все остальное – дело вкуса.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 1452 | Додав: admin | Теги: фантазии вашего ребенка, красивый дизайн | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]