19:15
Купить недвижимость в Испании: разумный ли это выбор?

Купить недвижимость в Испании: разумный ли это выбор?

В последние несколько лет над этим вопросом задумываются даже не сотни тысяч, а миллионы людей по всему миру. Для экспертов ответ очевиден: купить недвижимость в Испании – значит совершить выгодную инвестицию. Для желающих обрести жилье для отдыха или для постоянного места жительства в красочной европейской стране ответ также прост. Стремление воспользоваться чудесной возможностью также не оставляет без действия жителей бывшего СНГ.

Украинцы вовремя оценили привлекательность испанской недвижимости, ведь сейчас она продается по очень доступным ценам. Испания манит своим теплым средиземноморским климатом, красивой природой. Здесь простое понятное законодательство. Жители демократичны по отношению к иностранцам, легки и открыты в общении.

Большое количество видов активного отдыха, архитектура, испанский темперамент и образ жизни заставляют посещать страну миллионы туристов в любое время года. Купив недвижимость в Испании, граждане любого государства могут обрести дополнительный стабильный источник дохода.

Процедура покупки испанской недвижимости

Купить недвижимость в Испании несложно, имея надежных посредников.

Для начала покупателем открывается счет в банке Испании. Далее в иммиграционном центре необходимо получить идентификационный номер иностранца.

Затем для выбранного объекта составляется договор покупки-продажи. После тщательного ознакомления с условиями продажи, можно подписывать договор.

Чтобы забронировать право на обретение недвижимости, дается задаток в сумме 10% от общей стоимости объекта.

Основная сумма выплачивается покупателем при подписании купчей. Она оформляется у нотариуса на имя будущего владельца. Для купчей создается регистрационный номер и другие необходимые данные, необходимые для занесения в Регистр собственности Испании.

Весь процесс регистрации занимает около трех с половиной месяцев. После завершения, покупатель становится полноправным владельцем недвижимости в Испании.

Оформление сделки и вообще все процедуры покупки важно доверять надежным специалистам. Необходима профессиональная помощь с самого начала (выбора удачного объекта недвижимости) и до конца операции (получения на руки документов о праве собственности).

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 523 | Додав: admin | Теги: купить, Недвижимость, испания | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]