11:06
Квартира в элитной новостройке – действительно ли она стоит своих денег?

Элитное жилье всегда было особенным для большинства граждан. Большая площадь квартир, современная планировка, живописный вид из окна и масса других преимуществ. Посмотрите сами, какая элитная недвижимость в Киеве предлагается сегодня покупателям. На сайте по ссылке можно найти похожие предложения элитной недвижимости и по другим городам, достаточно настроить фильтр поиска. Как видно из большинства объявлений, цены на элитное жилье слишком высокие для простых граждан. Тем не менее, многие покупатели мечтают именно о такой квартире. Стоит ли она своих денег?

Площадь и планировка

В современной элитной новостройке вряд ли можно найти скромную однокомнатную квартиру маленькой площади. Даже если в таких домах есть квартиры на одну комнату, это, как правило, просторное жилье с большой кухней и прихожей. Стоит ли говорить, что 3,4-комнатные квартиры могут иметь площадь свыше 100 кв.метров. Такой размах действительно оправдан, если жилье покупается для большой семьи. А вот переплачивать за огромную площадь для одного человека вряд ли имеет смысл. Тем более, если учесть стоимость коммунальных услуг, которая значительно выросла за последний год.

Что касается планировки элитной квартиры, то здесь все продуманно и четко спланировано. Такое жилье, как правило, имеет свободную планировку с возможностью функционально использовать всю площадь и удобно зонировать пространство. Однако все это, обычно, можно получить и при покупке квартиры в новом жилом комплексе бизнес или эконом класса, но за меньшие деньги.

Придомовая территория

Элитный жилой комплекс – это, как правило, закрытая территория с ограниченным пропуском. На входе присутствует круглосуточная охрана, предусмотрено видеонаблюдение. Свободно заходить на территорию элитного комплекса могут его жители или их гости.

Кроме того, двор элитной новостройки – это комплексное озеленение согласно последним требованиям, современные игровые площадки для детей и новые спортивные площадки для взрослых. Для водителей чаще всего предусмотрена подземная парковка, а для гостей комплекса – небольшой гостевой паркинг.

Такой подход к благоустройству придомовой территории – огромное преимущество, обеспечивающее комфорт не только в элитной квартире, но и во дворе жилого дома.

На стоимость элитной квартиры может также влиять расположение дома. Если речь идет, например, о Киеве, то элитная новостройка в центре или с видом на Днепр стоит на порядок дороже, чем аналогичные дома в других районах столицы. Стоит ли переплачивать за популярный район – каждый покупатель решает индивидуально, однако при наличии машины можно жить даже за городом, наслаждаясь природой и хорошей экологией.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини нерухомості | Переглядів: 1654 | Додав: admin | Теги: квартира в элитной новостройке | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]