17:56
Квартиру на Манхэттене украл у отчима племянник Назарбаева


История гражданина Казахстана Данияра Назарбаева, племянника президента этой страны, настолько авантюрна, что пресса сравнивает его с Боратом, героем одноименной комедии.

24-летний Данияр, обманным путем завладевший квартирой своего отчима, Болата Назарбаева, на Манхэттене, стоимостью 20 миллионов долларов, привлек внимание журналистов еще и тем, что недавно обручился с дочерью президента Малайзии Нурояной Найве, с которой познакомился в Колумбийском университете, сообщают nowostimira.com.

Болат Назарбаев подал в суд на своего пасынка и его мать, свою экс-супругу Майру Кесикбаеву.

В исковом заявлении он утверждает, что ответчики являются серийными мошенниками, "укравшими" у него фешенебельное жилье в здании отеля Plaza, а также купили на его деньги две квартиры стоимостью 2 млн долларов каждая на Уолл-стрит, пишет издание Тhe New York Post.

Болат и Майра вступили в брак в 2001 году, но спустя десять лет развелись – после того, как мужу стало известно о криминальном прошлом его жены. Майра числилась в розыске, как казахской полиции, так и Интерпола, в связи с рядом преступлений, включающих похищение и вымогательство, которые она совершала под вымышленными именами.

Она также изменила фамилию своего сына от первого брака с Кесикбаев на Назарбаев, утвердив таким образом его статус в качестве члена правящей династии.

Юноша воспользовался этим и купил фальшивый диплом Колумбийского университета. В действительности же он учился в одной из швейцарских школ, однако так и не получил аттестата зрелости.

Квартиру, о которой идет речь, брат президента Казахстана приобрел в начале 2008 года и поручил жене и пасынку зарегистрировать это жилье на его имя. Однако Данияр оформил "кондо" на имя матери, а затем фиктивно "продал" самому себе за символическую сумму.

Ранее инопресса сообщала, что зять Назарбаева, которого прочат в президенты Казахстана, купил дом британского принца в Италии на взятки от концерна Eni.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість політиків | Переглядів: 2224 | Додав: adminA | Теги: квартира на Манхэттене, племянник Назарбаева украл | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]