22:19
Ленточный бетонный фундамент

Самым распространенным видом фундаментов в частном строительстве является бетонный ленточный фундамент. Это объясняется тем, что для его заливки не нужно большого финансового вложения, а сам процесс его возведения не представляет особой сложности.

Такой вид фундамента как нельзя лучше подойдет для возведения зданий с цокольными этажами и подвалами, но стоит его строить на сухих устойчивых почвах (во избежание больших затрат). Лучше всего использовать такой вид фундамента для небольших построек.

Прежде всего, возведение такого фундамента, как в принципе и любого другого типа, начинается с проекта. После того как будет готов проект дома с фундаментом и сделаны все надлежащие расчеты можно приступать непосредственно к процессу строительства. Если вас интересует аренда бетононасоса цена в Киеве и области, можете узнать более подробную информацию на сайте k-beton.in.ua.


Изначально необходимо сделать на участке разметку будущего фундамента, обозначив внешние и внутренние его границы. Делать это надо очень точно. Лучше всего начать разметку с нанесения осей дома. При отбивке углов желательно пользоваться угольником. Прежде чем приступить к рытью траншей под фундамент, нужно определиться с самой низкой точкой на площадке, с которой будет идти отсчет глубины фундамента. Во время рытья траншей очень важно следить за уровнем ее дна (можно с помощью водяного уровня).

После того как траншеи будут вырыты следующим этапом будет монтаж опалубок и армирующего пояса. Собранная опалубка должна быть выше уровня земли не менее чем на 30 сантиметров. Внутри нее следует натянуть нитки на уровне будущего фундамента, что значительно облегчит будущую заливку бетона. Армирующий пояс скреплять воедино лучше всего не сваркой, а вязальной проволокой. Это придаст ему и будущей конструкции дополнительную гибкость во время возможных движений грунта.

Заливку фундамента необходимо делать поэтапно. Это нужно делать слоями не больше 20 см, после чего трамбовать залитый раствор или применить специальные вибраторы (это необходимо для исключения образования пустот). Для этой же цели можно также слегка простукивать стенки опалубки. После того как фундамент будет залит до нужно уровня при помощи мастерка выравнивается его верхняя часть. Далее бетон оставляют до полного его высыхания.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 2173 | Додав: Nata | Теги: аренда бетононасоса | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]