18:10
Лучшие футуристические небоскребы 2012 года

Престижный журнал о дизайне eVolo подвел итоги "Конкурса небоскребов 2012". Возможно, совсем скоро эти футуристические проекты станут реальностью.

Как уже сообщалось чуть ранее, первое место заняла команда архитекторов и дизайнеров из Китая в составе Чжи Чжэна, Хунчуаня Чжао и Дунбая Суна, представившая проект небоскреба "Водяной столб Гималаев" (Himalaya Water Tower). По замыслу создателей, этот объект должен быть расположен высоко в горах и являться хранилищем воды для орошения земли внизу.

Второе место заняли также творцы из Поднебесной, показавшие проект "Горы-лейкопластыря" (The Mountain Band-Aid) – небоскреба, который не только станет пристанищем для хмонгов (этнической группы родом из горных областей современных КНР, Вьетнама, Лаоса, и Таиланда), но и будет восстанавливать экологию горных районов провинции Юньнань, передает Prian.ru.

Наконец, третье место занял дизайнер с Тайваня Линь Ю-Та, представивший проект "Вертикальной свалки" (Vertical Landfill), которая служит напоминанием о мусоре, производимом человеком, и одновременно является заводом по переработке отходов и превращению их в топливо.

Всего в конкурсе участвовали 714 работ с пяти континентов и из 95 различных стран. Лучшими российскими проектами в этом году были признаны: "Тундра Сити" (Tundra City) Павла Сипкина и "Вавилонский дом" (House of Babel) Никиты Асадова.


За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 1926 | Додав: adminA | Теги: Конкурс небоскребов 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]