20:59
Маленький сад своими руками

Как превратить свой сад в настоящий кусочек живописной природы? На самом деле – это не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно просто немного фантазии и пару профессиональных советов и Ваш сад будет ничуть не хуже того, что был сделан руками мастера.

Для начала нужно определиться с тем, что именно Вы хотели ли бы видеть на своем участке? Будь то каменистый альпинарий, клумбы с большим изобилием цветочных культур или большой пруд. Необходимо чтобы в итоге Ваш сад выгладил как большая цельная композиция. Чтобы все элементы гармонично вписывались в общую концепцию сада.

С чего следует начать?

Для начала Вам следует сделать небольшую планировку участка для того чтобы знать где и что будет расположено. Для этого следует на бумаге сделать небольшие зарисовки с формами и размерами будущих строений, возможных дорожек и растительности. После чего можно смело приступать к работе. Какие вам могут понадобиться удобрения, чтобы потом следить за своим садом можно почитать на сайте www.7dach.ru.

Ландшафтный дизайн сегодня предлагает ручейки, водоемы, альпийские горки, скульптурные композиции и многое другое. Рассмотрим самые популярные элементы ландшафтного дизайна.

Как сделать альпийскую горку?

Чтобы у Вас в саду появился, кусочек горного ландшафта Вам понадобятся камни, земля, растительность и, конечно же, разнообразная техника и инструменты, которые доступны на сайте http://www.7dach.ru/tag/техника и инструменты/.

Этапы создания горки:

• Для начала нужно сделать разметку выбранного места и нарисовать контур будущего альпинария;

• Затем нужно снять верхний слой земли (не меньше 300 мм);

• На низ нужно положить так называемый дренаж (битый кирпич, гравий, шлак)

• Следующий слой засыпаем песком (каждый слой необходимо обильно проливать водой)

• Далее следует уложить камни и засыпать их землей;

• После чего можно смело сажать растения (для этого прекрасно подойдут: ясколка, резуха, шалфей, бадан, карликовый можжевельник и др.)

Как сделать водоем?

Собственный водоем может быть самых разнообразных форм и размеров, здесь все зависит от Вашей фантазии и площади под его устройство.

• Сначала нужно нарисовать форму будущего водоема;

• Затем выкопать яму (Глубина будет зависеть от размера водоема)

• Следующий этап зависит от материала, который Вы выбрали для устройства водоема. Если Вы купили готовый пруд из пластика, то его нужно просто установить в заранее выкопанную яму, после чего оформить все камнями и растительностью.

• Если Вы купили ПВХ пленку, то перед прокладкой пленки нужно насыпать слой песка (10 см) После чего укрепить пленку по краям при помощи камней и растительности.

Отдельные элементы

Такие элементы представляют собой одиночные или групповые посадки. Например, вы сможете разместить на участке небольшую группу хвойных пород и кустарников в сочетании с цветами или просто расположить по периметру участка разнообразные виды деревьев и кустарников.

После того как Ваш сад приобрел новый вид, для его полного завершения необходимо засеять образовавшиеся пустоты зеленым газоном. Как сделать правильно и красиво газоны можно почитать на специализированном сайте www.7dach.ru.

Для начала Вам необходимо отчистить участок от накопившегося мусора: веток, сорняков и т.д. Затем нужно засыпать дренаж (битый кирпич, гальку и т. д.) После чего все это нужно засыпать толстым слоем песка и хорошо утрамбовать.

После подготовленного дренажа засыпается слой плодородной земли и засеивается семенами газонной травы.

Сделать красивый сад своими руками совсем не сложно главное нечего не боятся и у Вас все получится! Так что дерзайте!

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2711 | Додав: admin | Теги: удобрения, техника и инструменты, газон | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]