10:54
Массовую распродажу элитного жилья в Лондоне ждут местные риэлторы

Специалисты рынка считают, что невозможность держать в секрете настоящее имя собственника при покупке недвижимости через оффшорные компании вынудит миллиардеров избавляться от своей собственности.

Ультрабогатые международные инвесторы, скорее всего, начнут продавать свою недвижимость в Лондоне после введения антикоррупционных мер властями Великобритании. Состоятельные клиенты также могут отменить свои планы по покупке домов и квартир на Туманном Альбионе, поскольку больше не смогут скрывать свою личность, считают ведущие риэлторы страны, пишет The Guardian.

Владелец компании Glentree Estates, клиентами которой являются миллиардеры из России, Нигерии и Китая, признается, что половина из них приобретает недвижимость через оффшорные компании. По его мнению, новые меры по предотвращению отмывания средств отпугнут таких покупателей.

Аналитики уверены, что приватность важна для состоятельных инвесторов. У них есть причины скрывать свои имена для обеспечения собственной безопасности.

Том Билл, представитель компании Knight Frank, утверждает, что уже сейчас наблюдается двузначное снижение цен на эксклюзивную недвижимость дороже €12,5 млн в Лондоне. За последний год цены на все объекты в районе Найтсбридж упали в среднем на 7%.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1264 | Додав: abel | Теги: рынок недвижимости, лондон, недвижимость в Англии, недвижимость в Лондоне | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]