13:47
Мебель для ванной — красота, функциональность и прочность

Сегодня ответ на вопрос, какой должна быть мебель для ванной будет состоять не только из таких требований, как качество, функциональность и практичность, но и изящество, красота, оригинальность. Эстетика должна присутствовать во всех сферах жизни и деятельности человека, поэтому привлекательность тех вещей и предметов, которые окружают его в повседневной жизни, играет немалую роль. Ванная комната в этом отношении не исключение, скорее наоборот — отсюда начинается рабочий день, здесь вместе с освежающей струей воды человек получает эмоциональный заряд и бодрость.

    Критерии выбора

      На мебельном рынке представлено много отличных решений для обустройства ванной, с замечательными и качественными изделиями можно ознакомиться на сайте dom.by, где любой  выберет модель согласно своему вкусу и требуемому стилю помещения.

    Есть, конечно, определенные правила, которые нельзя игнорировать. Прежде всего нужно помнить, что в данном помещении уровень влажности и температура воздуха выше, чем в остальных, поэтому прочность и устойчивость к воздействию влаги и пара должны быть на высоком уровне.

    Также нежелательно ориентироваться на низкую стоимость, ведь такие изделия могут оказаться недолговечными и получится не экономия, а еще большая трата средств на приобретение новой мебели.

    Следующим требованием является достаточная функциональность, поскольку обычно в ванных комнатах не так много места (за исключением частных домов), а предметов личной гигиены достаточно, тем более, если семья состоит из 3-4 человек.

    Поэтому стоит обратить внимание на разнообразные навесные шкафчики, открытые, модульного типа и прочие компактные изделия, как, например, комплекты мебели для ванной на Dom.by, которые представлены в разнообразии цветов, форм и стилей.

     Очень важно при выборе предметов интерьера для ванной обратить внимание на такую особенность, как наличие ножек. Это обязательное условие, ведь кроме того, что напольное покрытие влажное, в ванных часто прокладывают теплые полы, поэтому если шкафы и тумбы не будут стоять на ножках, их основание быстро придет в негодность.

    Также не следует забывать о фурнитуре, или вовсе отказаться от нее. Если ванная комната просторная, то можно позволить сложную витиеватую фурнитуру, которая будет украшать комплект мебели, но при крохотном помещении лучше обойтись конструкциями ящиков и тумбочек, которые открываются простым нажатием на них, чтобы постоянно не задевать ручки шкафчиков.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1723 | Додав: admin | Теги: мебель для ванной | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]