00:17
Металлическая крыша: как красить крышу из металла

Металлическая крыша: как красить крышу из металла

металлическая крыша Красить крышу из металла лучше всего при погоде, свойственной концу весны или началу осени – это время наиболее благоприятных погодных условий: нет ветра и осадков, а солнце достаточно слабое, чтобы крыша нагревалась не сильно.

Выбор обуви тоже имеет огромное значение. Она не должна царапать поверхность. Для большей безопасности стоит отдать предпочтение обуви с подошвой из войлока или резины. Также понадобится страховочный пояс или канат. Подготовка поверхности Перед началом окрашивания поверхность следует подготовить. Качественно проведенная предварительная обработка положительно влияет на срок службы покрытия за счет лучшей адгезии. Если металл новый, с него следует удалить пыль. Для этого достаточно пройтись по нему влажной тряпочкой. А вот со старой крышей придется повозиться.

Ее придется очищать не только от пыли, но и от налипшей грязи и ржавчины. Листы с большим количеством ржавчины придется заменить. Также следует обратить внимание на состояние водостоков. Для удаления ржавчины используют специальную металлическую щетку или преобразователь ржавчины. Старый слой краски снимают шпателем после применения смывки для лакокрасочного покрытия. Обратная сторона металла тоже может быть изъедена ржавчиной.

Чтобы избежать дальнейшего ее распространения, придется обработать крышу и с чердака. Окрашивание Красят металлическую кровлю обычно масляными красками или алкидной эмалью. Они устойчивы к атмосферным явлениям. Но перед началом процесса крышу нужно загрунтовать для лучшей сцепки материалов. Для защиты от ржавчины лучше использовать антикоррозийную грунтовку. Также можно использовать специальные краски, предназначенные для металла. Они с легкостью заменяют и грунтовку и преобразователь ржавчины, поэтому наносить их можно сразу на ржавчину.

металлическая крыша

Такая краска сэкономит около недели. Часто встречается кровля из оцинкованной жести. Их необходимо покрывать краской, так как атмосферные явления способствуют разрушению тонкого слоя цинка. Для такой поверхности подойдет акриловая эмаль или краска, предназначенная для этого типа кровли. Назначение конкретной краски указывается на упаковке, поэтому нужно быть внимательным при выборе. При перепаде температур металл сжимается и расширяется, поэтому срок службы краски будет зависеть и от ее эластичности. К примеру, акриловые краски эластичнее алкидных.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Будуємо самі | Переглядів: 404 | Додав: admin | Теги: покраска, крыша, металл, металлическая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]