00:04
Металлические двери: нюансы выбора

С чем связан выбор именно металлических конструкций?

металлические двери Металл наименее подвержен механическим воздействиям и поэтому считается самым антивандальным материалом. Так не редкость, что даже в оборудованных домофонами домах орудуют хулиганы и портят покрытие стен и дверей. Для стеклянных, деревянных и пластиковых входных полотен такие бесчинства наносят непоправимый ущерб. Тогда как внешний вид стальных дверей вандалам испортить будет непросто, в виду особой прочности покрытия.

Другой особенностью металлических входных дверей является их устойчивость к влажности воздуха. Как известно, подъезд — общедомовая территория, а значит и место почти что бесхозное. Сюда выходят покурить, вынести мусор и здесь вечно царят сырость и сквозняки. Для дождливого климата деревянные двери на входе в квартиру создают настоящие проблемы. Природный материал в силу гигроскопичности хорошо впитывает влагу и быстро разбухает.

Такие двери перестают свободно распахиваться и быстро покрываются грибковыми паразитами. Двери из металла более устойчивы к сырости и благодаря специальному покрытию не подвержены коррозии. Поэтому и предпочитают наши соотечественники устанавливать металлические конструкции.

С другой стороны подъезд – довольно шумная территория. И может показаться, что металл дверного полотна станет проводником для звуков в квартиру. Но спешим вас успокоить, эти изделия обладают еще и шумоизолирующим свойством.

металлические двери

Наполнения из пористых материалов, таких как пенополиуретан, фибробетон или минеральной ваты отлично справляются с функциями шумо — и теплоизоляции. Кроме того, эти наполнители пожаробезопасны и в случае возгорания не выделяют ядовитых газов опасных для жизни человека. Таким образом, стальные входные двери наиболее оптимальное решение для городской квартиры.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 421 | Додав: admin | Теги: выбор, Металлические, двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]