20:14
Металлочерепица, что стоит знать

Для производства металлочерепицы используется листовой материал, которому после вырезания придается волнообразная форма, какую имеет традиционная керамическая черепица. Одним из основных достоинств является относительно небольшой вес, что в значительно степени облегчает работу с данным материалом. Подобный материал, использующийся для покрытия кровли, в десять раз легче обычной керамической черепицы и прочнее гибкой. Если вы хотите купить металлочерепицу в Киеве, тогда советуем посетить портал roanto.com.

Большой размер данного кровельного материала позволяет использовать наиболее простую стропильную систему. Форма, которая придается металлу, способствует повышению прочности и устойчивости к самым различным воздействиям данного кровельного материала. Помимо придания особой формы на металлическую поверхность с обоих сторон наносится специальной покрытие, которое защищает металл от воздействия осадков и прочих негативных факторов окружающей среды.

Существует большое разнообразие покрытий металлической черепицы Есть глянцевое, матовое и созданное из каменной крошки. Глянцевое покрытие является самым тонким соответственно самым неустойчивым к негативным воздействиям. Матовое покрытие отличается большей толщиной, что улучшает эксплуатационные свойства материала. Самым прочным и толстым является покрытие из каменной крошки, такое покрытие шероховатое, благодаря чему покров снега, скапливающийся на крыше, не соскальзывает нее.

Выбирая металлическую черепицу необходимо в первую очередь обращать внимание на состав металла и толщину черепицы. Лучше всего если для производства черепицы использовалась устойчивая к коррозии сталь. Также стоит обратить внимание на толщину металла, поскольку если черепица слишком тонкая, то она обладает меньшей прочностью, а если слишком толстая, то она много весит, что в обязательно порядке следует учесть при проектировании стропильной системы.

Преимуществом металлической черепицы является ее относительные прочность и долговечность. Однако не стоит забывать и о недостатках данного кровельного материала. Основными недостатками этого материала являются низкие показатель теплоизоляции и звукоизоляции. Подобное обстоятельство может доставлять много неудобств во время дождя, а в холодное время года вполне может стать причиной утечек тепла из дома. поэтому в обязательно порядке необходимо позаботиться об утеплении кровли, подобрав наиболее оптимальный материал.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1987 | Додав: admin | Теги: Металлочерепица, купить металлочерепицу в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]