15:21
Межкомнатные двери: фурнитура, установка и покупка

Важным элементом практически любого жилища являются межкомнатные двери, выполняющие определенный набор функций. Выбирать конструкции следует, учитывая основные параметры – внешний вид, стоимость, технологию производства и способ отделки дверного полотна, качество фурнитуры и т.д. Рынок на сегодня переполнен предложениями по продаже конструкций, помните, что российские фабрики выпускают продукцию, не уступающую по качеству импортным товарам, однако, значительно дешевле по стоимости, нежели европейские двери для коттеджа или квартиры.

Межкомнатные ламинированные двери, как правило, приобретаются на длительный период, поэтому имеет смысл покупать качественный товар. На цену влияет в значительной степени материал изготовления и сложность отделки, поэтому даже при неспособности приобрести дорогие конструкции, можно подобрать вполне приличный по внешнему виду и функционалу бюджетный вариант.

Виды дверных конструкций по основным признакам

Двери, предназначенные для установки в жилище, производятся из различных материалов – древесины, стекла, металла, пластика, а также созданные путем комбинации нескольких видов сырья. Деревянные конструкции – самые востребованные межкомнатные двери благодаря своим превосходным эксплуатационным свойствам и благородному внешнему виду. Они прекрасно сочетаются практически с любым стилем интерьера.

Изделия имеют различия также по механизму открывания, способу открытия и конфигурации. Традиционными являются распашные двери, компактные варианты, экономящие свободное пространство в помещении – складные (гармошка в народе) и раздвижные (двери-купе).

Как и где купить

Приобрести подходящую модель можно как в торговых павильонах, так и через интернет. Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/katalog/mezhkomnatnie-dveri можно посмотреть весь ассортимент межкомнатных дверей отличного качества по адекватной цене. В интернет-магазине поставщика продукции имеется удобная система навигации по основным параметрам – цена, бренд, цветовая гамма, материал изготовления и т.д.

Прежде чем приобрести продукт необходимо убедиться в качестве – об этом будет свидетельствовать технология изготовления, способ обработки, используемое сырьё. Данные критерии сказываются на сроке эксплуатации, а также на сохранении основных качеств.

Фурнитура и установка

Межкомнатные двери долго и правильно служат при грамотном монтаже. Как правило, услуги по установке можно заказать у продавца конструкций. Качественная фурнитура (замки, петли, ручки и т.д.) не только добавляет эстетичности, но и позволяет использовать дверь по назначению комфортным образом.

Функциональность

Дверные конструкции выполняют одновременно несколько задач – защитную, декоративную разделительную и т.д. Они не только зонируют помещение грамотным образом, но и предохраняют части жилища от проникновения света, запахов, обеспечивают шумоизоляцию, атмосферу уединения, гарантируют сохранность ценных вещей. Кроме этого, межкомнатные двери – важный декоративный элемент помещения.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1757 | Додав: admin | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]