11:09
Мой маленький бизнес или как заработать на аренде жилья

Настал день, когда было принято решение сдать свою квартиру. Оно правильное, ведь все активы и собственность должны работать, а не лежать мертвым грузом. Сдача жилья в аренду – это самый выгодный, прибыльный и безопасный способ обеспечить свой стол «хлебом насущным». Для кого-то это единственный источник доходов, другие таким образом выплачивают проценты по ипотеке, для третьих – это дополнительные деньги в семье.

Узнать актуальную стоимость недвижимости в регионе арендодателя, а также уровень конкуренции можно на портале ЛУН.ua. На нем подана вся информация о цене, габаритах, состоянии квартиры, ее месторасположении и прочее. На ресурсе собраны все предложения аренды недвижимости в Украине. В одинаковом объеме представлены предложения вторичного и первичного рынков. Достаточно воспользоваться детализированным поиском и найти интересующий город.

После того, как арендодатель определился со стоимостью жилья, необходимо подумать о «целевой аудитории». Проще говоря, нужно решить, кого в качестве клиента хотел бы видеть владелец квартиры: девушку, парня, студентов, молодую семью, с детьми или без. Это важно, ведь обустройство комнат стоит проводить под клиента. Например, для студента сойдет наличие минимального количества мебели. Молодая семья с ребенком может иметь собственную мебель и ее интересует необставленное жилье.

В любом случае, вся мебель должна выглядеть чистой и ухоженной. Это могут быть и советские раритеты, но обязательно в надлежащем состоянии. Так как конкуренция на рынке недвижимости большая, на неухоженную квартиру могут слететься люди, которых арендодателю уж точно не хотелось бы видеть в своем доме. Если таковой мебели в наличии нет, ее можно приобрести. Не обязательно покупать дорогие товары. Достаточно добротной, но простой обстановки.

Если речь идет об однокомнатной квартире, то комната должна соответствовать обустройству гостиной. Для сна можно использовать раскладной диван, выдвижную кровать и тому подобное. Если комнаты разделены, то спальное место переносится в спальню. Обязательно наличие минимальной бытовой техники: телевизора, стиральной машины, плиты. На кухне должно быть место для мойки посуды и готовки еды. Не обойтись без стола и стульев. Не стоит бояться больших растрат. Чем лучше обустроено жилье, тем смелее можно просить за него высокую арендную ставку.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1703 | Додав: admin | Теги: аренда жилья, бизнес | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]