17:53
Мойка автомобиля собственными силами

Автомобиль каждого владельца должен быть не только технически исправным, но и иметь прекрасный вид. Для мытья машины можно воспользоваться платными услугами, но своими руками вы вымоете машину гораздо лучше. Если неудобно делать это у себя, на помощь придет мойка самообслуживания. Для сохранности внешнего вида авто, а также для продления срока службы лакокрасочного покрытия, вам необходимо будет проводить данную процедуру регулярно. Вроде бы этот процесс и не кажется сложным, но следует учесть, что небольшие повреждения приводят к микротрещинам, а в результате - к коррозии. Для проведения мойки не потребуется слишком много средств.

Если вы собираетесь продавать машину, то знайте что мойка авто - это один из шагов предпродажной подготовки, будь-то продажа Мазды, либо продажа Porsche. Конечно же, самым лучшим вариантом будет мойка самообслуживания https://www.kaercher.com/ua/, которая славится высокой производительностью при малых размерах.

В первую очередь автомобиль необходимо очистить от грязи. Основными инструментами и средствами для работы нам будут служить:

- средство для мытья;
- вода;
- мягкая губка;
- хлопчатобумажная ткань.

Без лишних усилий, используя губку, смойте грязь с поверхности. Для того чтобы грязь не оставляла царапин, необходимо тщательно промывать и отжимать губку. Как только вода в ведре становится грязной, ее необходимо менять, и чем чаще, тем лучше. Не стоит забывать про очистку колесных арок, колесных дисков и днища.

Солнечные лучи оказывают отрицательное воздействие на покрытие автомобиля, поэтому мыть машину следует в прохладную погоду в вечерние часы, либо в утреннее время. Первым делом полностью облейте автомобиль водой, после разведите моющее средство и нанесите его на поверхность. Для снятия устойчивых загрязнений на кузове промойте место концентрированным раствором шампуня либо специальным средством для удаления таких типов загрязнений. Не забывайте почаще менять воду.

После того как вы смыли всю грязь, автомобиль необходимо еще раз промыть для удаления остатков моющих средств, которые оставляют разводы на поверхности. Затем вытираем машину насухо тряпкой из искусственной замши.

Теперь перейдем к очистке салона. Для начала нужно вытряхнуть коврики, освободить все ниши и полки от предметов, препятствующих уборке. Большинство заправок оборудованы стационарными пылесосами, воспользовавшись которыми, вы сможете удалить песок и грязь с ковровых покрытий. Зеркала, фары и стекла автомобиля следует мыть отдельно - специальными средствами для очистки стекол.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 1403 | Додав: admin | Теги: автомойка самообслуживания kaercher | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]