07:06
Мощение терассы: о напольном покрытие для наружных террас

Мощение терассы: о напольном покрытие для наружных террас

мощение, терасса, напольное, покрытие Террасную плитку обычно укладывают традиционным способом - на слой щебня или растворное ложе. Однако на маленькой мансардной террасе пол из бетонной плитки установлен современным и технологичным методом - на регулируемых опорах.

В качестве напольного покрытия для наружных террас зачастую используется плитка из натурального камня, бетона или керамики. Большое разнообразие ее размеров и цветов позволяет успешно решать задачи оформления в любом архитектурном стиле.

Средиземноморский стиль

Для мансардной террасы реконструированного загородного дома выбрали цвета в средиземноморском стиле, удачно гармонирующие с живописным природным окружением. На полу разместили растения в кадках: получился маленький оазис живой зелени, еще больше подчеркивающий средиземноморские мотивы оформления уютного уголка отдыха. Широкая остекленная дверь смежного жилого помещения зрительно объединяет с ним террасу.

Лицевая поверхность плитки из декоративного бетона своей пористой ноздреватой структурой напоминает натуральный камень травертин, при этом внутренняя сторона элементов выложена губчатой резиной. Серо-белый с легкими акварельными оттенками желтого и бежевого цвет плитки соответствует расцветке природного прототипа.

Квадратные элементы размерами 40х40х3,8 см образуют четкий графичный рисунок укладки и выглядят очень пропорционально на небольшой, но тоже квадратной террасе площадью 2,5х2,5 м. В общую концепцию прекрасно впишутся квадратные трубы, сортамент которых можно подобрать индивидуально в зависимости от целей и способов их использования. Они не только удобны в хранении и перевозке, но и смотреться на любом участке будут очень оригинально.

мощение, терасса, напольное, покрытие

Минусы старого

При выборе оптимального способа отделки пола, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на деревянные перекрытия, решили отказаться от традиционных методов укладки плитки - на растворное ложе или щебеночное основание. На открытой террасе под напольным покрытием может застаиваться дождевая или талая вода, что грозит постепенной порчей расположенных ниже строительных конструкций, включая ориентированно — стружечные и полиуретановые плиты. В зимнее время застоявшаяся в основании вода замерзает и, расширяясь, механически способна повредить как основание пола, так и само плиточное покрытие.

Преимущества нового

Вот почему решили отдать предпочтение технологичной монтажной системе установки плиток на регулируемых опорах, которая не требует большой высоты и не увеличивает нагрузку на перекрытия. При этом дождевая и талая вода свободно стекает в открытые зазоры между плитками на гидроизолирующий битумный слой и отводится наружу через водосточный слив, выполненный из листовой оцинкованной стали. По периметру крыши сделаны широкие стальные отливы, отводящие воду, стекающую по кровле.

Пространство под плитками образует вентилируемую воздушную прослойку, которая способствует удалению излишней влаги, выпадающей в виде конденсата от росы или тумана, и служит местом прокладки кабельных или трубных коммуникаций. Для осмотра и ремонта коммуникаций, а также при замене плит в случае их повреждения можно без особого труда извлечь из общего покрытия отдельный элемент и так же просто поставить обратно.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Ремонт власноруч | Переглядів: 627 | Додав: admin | Теги: Напольное, Терасса, мощение, покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]