06:29
Московскую недвижимость Елизаветы II нашли СМИ

Её величество королева Великобритании Елизавета II является собственницей элитной недвижимости в центре российской столицы. Об этом сообщает интернет-издание Baza, в распоряжении которого оказались данные из Росреестра.

Согласно информации, королеве принадлежат четыре из 12-ти квартир в доме №10 по 1-му Обыденскому переулку — это район Остоженки, так называемая "золотая миля" с самым элитным столичным жильём. Здание круглосуточно охраняется, в нём действует пропускной режим. В соседних домах — жильё миллиардера Олега Дерипаски и бывшего министра Михаила Абызова.

В документах Росреестра собственником квартир записана «Её Величество королева, правящая в Канаде». Напомним, Канада — одно из 16 государств Британского Содружества, где королева формально является главой государства. Как пояснили изданию в посольстве Канады, недвижимость принадлежит правительству этой страны и, соответственно, записана на Елизавету II.

Как отмечается, общая площадь довольно просторных московских квартир её величества составляет 839 квадратных метров, их общая кадастровая стоимость — 540 млн рублей. Рыночная стоимость оценивается в 587 млн рублей.

Сама Елизавета никогда не посещала свои московские «владения». Как предполагают журналисты, в элитных квартирах, скорее всего, обитают сотрудники посольства, которое расположено неподалёку.

Королева Великобритании была в России единственный раз — в 1994 году, с официальным визитом. Согласно дипломатическому протоколу, теперь она может приехать в нашу страну только в частном порядке. Как выяснилось, в Москве ей будет где остановиться.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Нерухомість зірок | Переглядів: 762 | Додав: admin | Теги: СМИ, Москва, елизаветаII, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]