22:44
МВФ не будет педалировать дефолт Украины - инвестиционные банкиры
Восстановление финансового сотрудничества с МВФ будет лучшим способом для Украины в ближайшей перспективе заверить всех в платежеспособности страны. Об этом заявляют эксперты, опрошенные агентством Интерфакс - Украина в кулуарах 10 Ялтинской ежегодной встречи. Именно поэтому, если вы планируете расширение своего бизнеса, тогда не откладывайте его, а также не забывайте, что быстро открыть ООО в Киеве вам всегда поможет специализированный портал juridicheskij-supermarket.ua.

"Думаю, что дефолта ожидать не стоит. Ситуация не такая уже и плохая. Она, конечно, заставляет задуматься и принять решение, но в Украине есть ещё несколько страховок, которыми она может воспользоваться. И эффективная - возобновить сотрудничество с МВФ", - сказал глава инвестиционной компании "Драгон Капитал" Томаш Фиала.

"В запасе у экономической власти есть целый ряд решений, целый ряд вариантов, которые, наверное, могут быть болезненно восприняты населением и могут ударить по рейтингу власти, но, с другой стороны, в любом случае это лучше, чем дефолт. Прежде всего, возможная сделка с МВФ", ​​- вторит ему глава инвесткомпании "Конкорд Капитал" Игорь Мазепа.

Необходимость восстановления финансового сотрудничества с МВФ поддерживает и депутат от правящей Партии регионов, экс-вице-премьер и экс-глава Нацбанка Сергей Тигипко.

"МВФ очень был бы сейчас нужен. Уверен, что у нас есть свои резервы, но, думаю, что без МВФ сейчас будет очень тяжелый период времени", - сказал он.

Депутат отметил, что временный отказ ФРС США от изменения политики количественного смягчения дает Украине передышку на 2-3 месяца, но рано или поздно ставки на рынке заимствований начнут расти.

Как сообщалось, в пятницу, 20 сентября, агентство Moody's снизило рейтинг еврооблигаций Украины до "Caa1 " с перспективой дальнейшего снижения.

Агентство объяснило свое решение растущей обеспокоенностью относительно внешней ликвидности страны в условиях снижения резервов, рост спроса на валюту и будущих крупных выплат, неопределенностью переговоров с МВФ и ухудшением отношений с Россией.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 2513 | Додав: admin | Теги: открыть ООО в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]