23:04
На что обращать внимание, выбирая квартиру: советы

На что обращать внимание, выбирая квартиру

Каждый представитель общественности стремится приобрести своё собственное жильё, но когда наступает долгожданный момент, базовых знаний оказывается не достаточно, для того, чтобы совершить действительно выгодную покупку. Начинать выбирать вариант жилья не стоит самостоятельно. Лучше всего вначале обратиться за помощью к специалистам или поискать информацию в Интернете. К примеру, перейдя по ссылке https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/vidy-otopleniya-v-novostrojkah/ вы найдете много полезной информации по продаже гостинок и квартир в Харькове, в частности в одном из лучших в городе ЖК "Воробьевы горы".

Покупка квартиры: важные нюансы

Интересен факт, что лишь 25 процентов квартир является пригодными для продажи, то есть имеют весь пакет документов для передачи в собственность другому лицу. Как итог, будет намного лучше, если купить квартиру поможет квалифицированный юрист либо сотрудник сферы недвижимости.

Изначально внимание должно быть обращено на место расположения дома, в котором находится квартира. Не стоит склоняться к вариантам, локализованным на окраинах. Это неудобства связанные с постоянной дорогой к центру мегаполиса, за которые и придётся доплачивать. Район должен быть престижным. Все коммунальные службы должны активно работать в области выбранного места. Это:

  1. и почта;
  2. и службы доставки;
  3. и вывоз мусора;
  4. и прочие.

Достоверную информацию в этих вопросах у владельца квадратных метров получить не получится, так что лучше сразу пообщаться с вероятными соседями. Они наверняка выложат только правду.

Новостройка — лучший выбор

Лучшим вариантом будут квартиры в новостройках, в частности представленные на сайте https://www.vorobievy-gory.kharkov.ua/. Это связанно с тем, что современные технологии строительства обеспечивают более высокий уровень комфорта. К тому же, все системы, такие как вода, газ и отопление, тут будут новыми, а соответственно и ремонтировать ничего после, итак, не дешёвой покупки не придётся.

Не рекомендуется брать к рассмотрению варианты квартир, расположенные на первых и последних этажах. Они, как правило, имеют заниженную стоимость, но и уровень комфорта предполагают немного ниже. Частичные неудобства могут сулить и квартиры в угловых частях дома. Важным аспектом можно считать наличие гаража или автостоянки неподалёку. Вопрос актуален для владельцев транспортных средств, точно так же, как и характер подъездных путей.

Вторичный рынок — большие риски

Намного больше внимания в плане выбора требуют к себе квартиры на вторичном рынке. Тут стоит проверять не только внешние факторы, но и внутреннюю обстановку. Нередко хозяева стараются скрыть недостатки помещения. Так что заглянуть под ковёр, проверить наличие воды в кране и плесень на стенах – будет оправданным и обдуманным поведением. Тут излишняя щепетильность и придирчивость ляжет в основу действительно выгодного приобретения, ведь цена вопроса далеко не маленькая.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Категорія: Новини, поради та цікаві факти | Переглядів: 408 | Додав: abel | Теги: квартира, Недвижимость, харьков, Воробьёвы горы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]