19:36
На месте теракта 11 сентября появился новый небоскреб. ВИДЕО

Строительство первого из запланированных зданий на месте катастрофы завершено. Американский флаг в качестве завершающего штриха был водружен на одну из новых вершин Всемирного торгового центра - башню 4 WTC (другое название 150 Greenwich Street). В торжественной церемонии помимо подъемного крана участвовало более тысячи строителей, передает Prian.ru.

Ларри Миллер, сантехник из Нью-Джерси, сообщил The Wall Street Journal, что участие в этом событии вызвало у него настоящую гордость.

Более 64,7 тыс. кв. м площади торгового центра встретят первых посетителей уже почти через год. 72-этажное здание помимо прочего будет включать в себя офис портового управления, открытый для сотрудничества.

Однако это не самый высокий небоскреб из запланированных. Другой WTC 1 или Башня Свободы , строительство которой завершится к концу 2013 года, будет насчитывать 104 этажа и станет самым высоким зданием в западном полушарии. Полностью, как ожидается, строительство комплекса завершится в 2015 году. Его частью будет и Мемориальный музей 11 сентября.

За матеріалами: ЖитлоНюсостанні новини нерухомості та про ландшафтний дизайн, ремонт і будівництво

Також читайте:
Переглядів: 2203 | Додав: adminA | Теги: новый небоскреб, теракта 11 сентября | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]